Kitob davomiyligi 14 s. 30 daqiqa
2025 yil
Ледяное пламя. Книга 2
Kitob haqida
Древняя легенда гласит: ледяные драконы – безумные порождения хаоса, несущие лишь разрушения. Мир Арувии содрогается, когда жители узнают об Алите – ледяной драконице, узнице древнего замка. Кристофер, начальник Королевской гвардии, по поручению короля отправляется на север, дабы решить ее судьбу. Ведь если древняя легенда верна, заточённая драконица должна исчезнуть навсегда.
© Литнет
Продолжаю знакомством с трилогией «Нити Аэтеры» от Ольги Ломтевой.
подкинул конечно автор жаришки в сюжет. и я сейчас не только о тех самых долгожданных любовных сценах.
читаю сцены сражений во дворце у меня невольно проскальзывали ассоциация с сериалом «Игра Престолов», где была битва с Белыми Ходоками.
Да, тут не так масштабно, как в экранизации, но также эпично, нервно и завораживающе.
Взять к примеру оживших мертвых животных, либо предводителей в доспехах с копьями, наконечники которых светились синим, или же обращенных драконов.
Финальные главы держат в напряжении до самого финала.
Алита продолжает отстаивать свои права во дворце и защищать то, что ей дорого.
Сильнее проявляет эмоции, будь то печаль или гнев.
Крис участвует в сражениях и предотвращает конфликты, нацеленные на свержение монархии и дворцовые перевороты.
А какие тут горячие любовные сцены внутри! И если первая часть была невинной и милой с рейтингом больше 16+, то здесь же градус отношений между героями резко подскочил. Что мы имеем? Красивые, нежные и чувственные сцены, полные страсти и огня.
Финал второй книги можно назвать предсказуемым и с ноткой грусти, так как несмотря на все потери и сложность, сражение закончилось, но последняя битва еще впереди.
Ну что ж, вот и прочитана вторая часть трилогии. И она была очень динамичной и полной событий, как хороших, так и ужасных.
Начинается второй том там, где закончился первый, а именно, с долгожданной встречи принцессы и Кристофера. Влюбленные вместе и просто счастливы, но у судьбы свои планы. И в спокойную жизнь приходит неприятное известие. Дело в том, что сосланный в первой части Джеймс сбегает из под стражи. Что движет этим Синим драконом, обиженным на весь белый свет? Кого он обвиняет в своей ссылке, и не захочет ли отомстить?
Кристоферу приходится вернуться к своим обязанностям, в Плита начинает помогать Малису в больнице. Но в первый же день принцесса так увлекается помощью другим, что сильно исчерпывает свой сосуд и Кристофер просит любимую впредь быть более внимательной к своей магии и силам.
Вторая часть полна интриг, я так и не поняла, что затевала леди Лорена, настоящая мать Алиты. Озлобленная сестра тоже была с принцессой не в лучших отношениях, но неужели родные ей люди могут стоять за всеми нападениями и интригами?
Алита очень порадовала, героиня, благодаря уединенном у проживанию в королевской резиденции открыла для себя любовные романы и стала более твердой и напористой в своих желаниях, действиях и словах. Теперь она не робкая девочка, а настоящая принцесса, знающая себе цену, и умеющая постоять за себя в случае чего.
А описание битвы? Игра престолов отдыхает!
Очень переживала за героев. Да и до сих пор переживаю, нужно срочно начинать заключительную часть, и узнать наконец все тайны Ледяных драконов. Все же мне кажется, что когда-то давно из оклеветали, и никакие они не безумные злобные создания.
войтиглубже в плоть. Брызнула
не помню, чтобы Джеймс дружил с кем-нибудь из королевских гвардейцев, пока жил во дворце. И далее, кто-то помог
Sharhlar, 2 sharhlar2