16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 1 ч. 03 мин.

16+

Лекция №06 «Олег Шибанов Почему blockchain будет “убийством” денег, а не центральных банков»

audiokitob

Kitob haqida

22 февраля на Московской Бирже профессор Российской экономической школы Олег Шибанов выступил со второй открытой лекцией РЭШ из нового цикла «Альтернативные финансы». В лекции «Почему blockchain будет „„убийством““ денег, а не центральных банков» рассказывалось о технологии блокчейн, биткоинах и их влиянии на политику центральных банков. Развитие FinTech создает альтернативы традиционным финансовым инструментам, которые находятся в обороте, используются для транзакций банками и другими игроками на рынке. В своей лекции профессор Шибанов ответил на следующие актуальные вопросы: Как работают эти новые инструменты? С какими проблемами сталкиваются пользователи и как их решают? Каковы их масштабы и перспективы роста? Воспринимают ли банки и регуляторы эти инновации как угрозу и как реагируют?

Набор рассказов и примеров суть которых продемонстрировать, что блокчейн (цепочка подписанных сделок) уже активно используется, а в дальнейшем будет вытеснять традиционные валюты, причём во вполне обозримом будущем.

сама по себе лекция очень интересна, но лектор часто ссылается на графики, которые не приложены к аудиозаписи. в этом причина не совсем чёткого восприятия информации.

Данная книга представляет из себя часовую лекцию про blockchain. О чем можно рассказать за час? Докладчик Олег Шибанов рассказывает о существующих электронных валютах, их преимуществах, перспективах дальнейшего развития и потенциальном интересе к ним со стороны центральных банков. Книга ровно об этом и не более того. Жаль что за рамками остался основной практический вопрос: целесообразность и технология майнинга.

Слушать или нет, выбор, как всегда, за Вами;)

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

22 февраля на Московской Бирже профессор Российской экономической школы Олег Шибанов выступил со второй открытой лекцией РЭШ из нового цикла «Альтернативные финансы». В лекции «Почему blockchain будет „„убийством““ денег, а не центральных банков» рассказывалось о технологии блокчейн, биткоинах и их влиянии на политику центральных банков.

Развитие FinTech создает альтернативы традиционным финансовым инструментам, которые находятся в обороте, используются для транзакций банками и другими игроками на рынке. В своей лекции профессор Шибанов ответил на следующие актуальные вопросы:

Как работают эти новые инструменты?

С какими проблемами сталкиваются пользователи и как их решают?

Каковы их масштабы и перспективы роста?

Воспринимают ли банки и регуляторы эти инновации как угрозу и как реагируют?

Audiokitob Олега Шибанова «Лекция №06 «Олег Шибанов Почему blockchain будет “убийством” денег, а не центральных банков»» - MP3-ga yuklab oling yoki onlayn bepul tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
15 fevral 2018
Uzunlik:
1 ч. 03 мин. 56 сек.
Matbaachilar:
РЭШ (Российская экономическая школа)
Mualliflik huquqi egalari:
НОУ ВО РЭШ, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3