12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 3 ч. 15 мин.

2019 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
По. Лавкрафт. Кинг. Четыре лекции о литературе ужасов

По. Лавкрафт. Кинг. Четыре лекции о литературе ужасов

audiokitob
34 208 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 420,81 soʻm oling.

Kitob haqida

Искусство рассказывать страшные истории совершенствовалось веками, постепенно сформировав обширный пласт западноевропейской культуры, представленный широким набором жанров и форм, от фольклорной былички до мистического триллера. В «Четырех лекциях о литературе ужасов» Оксана Разумовская, специалист по английской литературе, обобщает материал своего спецкурса по готической литературе и прослеживает эволюцию этого направления с момента зарождения до превращения в одну из идейно-эстетических основ современной массовой культуры.© Storysidе

Достойная лекция об эволюции ужасов в мировой литературе, а в американской – в частности. Без понимания творчества По, Лавкрафта и Кинга нельзя осознать откуда и куда движутся мистическое и фантастическое течения в мировой культуре. Многое, что мы сейчас видим на телеэкранах и в различных медиа-источниках берёт своё творческое начало именно из трудов этих трёх писателей.

Если вы хотите больше узнать о готических романах и ужасах, прослушивание данных лекций – то, что нужно. Не вдаваясь в подробности, но и не опуская важных деталей, Оксана говорит в них о важных этапах становления истории и философии готики и о влиянии на них отдельных крупных ее представителей.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Искусство рассказывать страшные истории совершенствовалось веками, постепенно сформировав обширный пласт западноевропейской культуры, представленный широким набором жанров и форм, от фольклорной былички до мистического триллера. В «Четырех лекциях о литературе ужасов» Оксана Разумовская, специалист по английской литературе, обобщает материал своего спецкурса по готической литературе и прослеживает эволюцию этого направления с момента зарождения до превращения в одну из идейно-эстетических основ современной массовой культуры.

© Storysidе

Audiokitob Оксаны Разумовской «По. Лавкрафт. Кинг. Четыре лекции о литературе ужасов» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
19 noyabr 2020
Oxirgi yangilanish:
2019
Uzunlik:
3 ч. 15 мин. 15 сек.
ISBN:
978-91-7973-796-2
Mualliflik huquqi egasi:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip