12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 4 ч. 23 мин.

12+

Лекция М. М. Дунаева о Н. В. Гоголе

audiokitob
6 886,10 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 688,62 soʻm oling.

Kitob haqida

«…Гоголь был художником высочайшего уровня, но он обладал и обострённой религиозной одарённостью. Несомненно, что именно Гоголь направил русскую литературу к осознанному служению православной Истине.Кажется, первым это чётко сформулировал К. Мочульский: "В нравственной области Гоголь был гениально одарён; ему было суждено круто повернуть всю русскую литературу от эстетики к религии ‹…› Все черты, характеризующие «великую русскую литературу», ставшую мировой, были намечены Гоголем: её религиозно-нравственный строй, её гражданственность и общественность, её боевой и практический характер, её пророческий пафос и мессианство. С Гоголя начинается широкая дорога, мировые просторы».Михаил Михайлович Дунаев – профессор Московской Духовной Академии, доктор богословия, доктор филологических наук. Автор более 200 книг и статей. Его основной труд – многотомное издание «Православие и Русская литература».Михаил Михайлович Дунаев скончался 4 сентября 2008 года на 64-м году жизни.

Спасибо за приобщение к духовной жизни, за открытие другой, интересной, глубинной натуры писателя, за ответы на многие внутренние вопросы.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«…Гоголь был художником высочайшего уровня, но он обладал и обострённой религиозной одарённостью. Несомненно, что именно Гоголь направил русскую литературу к осознанному служению православной Истине.

Кажется, первым это чётко сформулировал К. Мочульский: "В нравственной области Гоголь был гениально одарён; ему было суждено круто повернуть всю русскую литературу от эстетики к религии ‹…› Все черты, характеризующие «великую русскую литературу», ставшую мировой, были намечены Гоголем: её религиозно-нравственный строй, её гражданственность и общественность, её боевой и практический характер, её пророческий пафос и мессианство. С Гоголя начинается широкая дорога, мировые просторы».

Михаил Михайлович Дунаев – профессор Московской Духовной Академии, доктор богословия, доктор филологических наук. Автор более 200 книг и статей. Его основной труд – многотомное издание «Православие и Русская литература».

Михаил Михайлович Дунаев скончался 4 сентября 2008 года на 64-м году жизни.

Audiokitob Михаила Михайловича Дунаева «Лекция М. М. Дунаева о Н. В. Гоголе» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
05 may 2016
Uzunlik:
4 ч. 23 мин. 40 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip