Kitob davomiyligi 8 s. 28 daqiqa
2023 yil
Я – рейнджер
Kitob haqida
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Кон-Рад учится в академии космических рейнджеров и уже дважды отказывался от контрактов с таинственной расой рассекателей, несмотря на то, что этот контракт – его мечта. А все потому что пилотов, входящих с рассекателем в симбиоз, должно быть два, и претенденты на роль верных товарищей на всю оставшуюся, очень и очень долгую жизнь Кон-Раду совершенно не нравились. Другое дело – легендарный Светокрыл и его единственный оставшийся в живых пилот рейнджер первого класса Стиг-Рой. Считается, что заменить пилота невозможно, но почему тогда департамент пошел на такой опасный и беспрецедентный шаг?
Впрочем, Кон-Рада мучает совсем другой вопрос:
Почему я?..
© Литнет
Janrlar va teglar
Классная книга ! Очень зашло! Хочу еще ! Я прослушал почти все книги о космосе в Литресе это одна из лучших ! Без роялей и пальбы !
Виктор Брянский уже вторая часть на сайте)
О, я её читала на Литнет, но в озвучке такой кайф - послушать полюбившихся героев! Кон-Рад милаха, Стиг-Рой шикарен, а рассекатели - просто фантастика! А бегающая трава?! Фантазия автора поражает воображение ))) Очень милая и добрая история ))
В этом произведении случился идеальный тандем. Марк Качим придумал удивительную реальность и невероятных по своей красоте и мощи рассекателей. И героев, обладающих удивительной способностью находить себе приключения.
А Алексей Данков сумел озвучить это настолько красочно, что кажется, ты сама стала частью этой истории.
Обычно young adult я обхожу стороной, но тут зацепило. Герой реально смешной, живой, а не картонный бунтарь с прописанной по учебнику аркой. Видно, что автор сам получал удовольствие, когда писал диалоги.
За научку тут отвечает не столько физика, сколько биология симбиоза и логика мира. Идея, что рассекателю для полёта нужны не просто «пилоты», а два сработавшихся человеческих мозга, иначе он на сверхсвете будет как слепой. Никакой магии, чистая функциональная необходимость, из которой вырастает вся драма. Очень добротно сделанный мир.
Sharhlar, 6 sharhlar6