12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 4 ч. 07 мин.

2013 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Майя Плисецкая. «Адская искра»

Майя Плисецкая. «Адская искра»

audiokitob
Нет в продаже

Kitob haqida

Перед вами биография Майи Плисецкой, женщины удивительной, неповторимой судьбы, ставшей одним из символов XX века. Символом смелости, стойкости и стремления к свободе. Она проявила себя как блестящая танцовщица – исполнительница классических партий, затем – одной из первых в Советском Союзе стала танцевать балеты модерн, снималась в кино, работала моделью и даже манекенщицей. Вот уже более полувека она является музой и женой одного из самых талантливых композиторов современности – Родиона Щедрина. Ее творчеством вдохновлялся модельер Пьер Карден, ей посвящал стихи поэт Андрей Вознесенский, назвавший балерину «адской искрой»; балетмейстер Морис Бежар именовал ее «гением метаморфоз»; художник Марк Шагал зарисовывал балетные позы Плисецкой, чтобы позже использовать ее дикую грацию для создания шедевра…

Восторг!!!!

Книга которая поразила своей легкостью, но при этом глубоким проникновением в жизнь великой балерины. Содержание книги разбито на множество историй о жизни, складывается впечатление, что описывается судьбы разных людей, но все эти пути ведут в одно место – на сцену Большого театра, где примой является Майя Плисецкая. Так же в книге встречаются истории и других, не менее известных людей, которые как то проявили себя в жизни балерины. От описания многих постановок, мурашки по коже, плюс волнующая музыка любимых композиторов. Уже после первой главы, появляется ощущение, что надо бросить все дела и отправиться в театр, что бы погрузиться в этот чудесный мир пачек и пуат. После этой книги, балет воспринимается совсем по другому, так как теперь мы побывали по ту сторону кулис, и знаем – какой ценой достается каждое движение на сцене.

Изумительная вещь!

Просто must have! Итория легкая и яркая, как сама Майя Плисецкая, слушается просто на одном дыхании! История изумительной жизни и великолепной женщины! Крайне рекомендую!

Прекрасная книга! Даже если вы никогда не увлекались балетом, вы обязательно проникнитесь данным произведением и вам сразу же захочется посмотреть балет с участием этой поистине великой женщины. Истории из жизни этой невероятно яркой личности обязательно рассмешат вас, а некоторые заставят задуматься и навсегда оставят след в вашем сознании. Всем советую к прочтению!

P.S. Также хотелось бы отметить прекрасное прочтение книги.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Перед вами биография Майи Плисецкой, женщины удивительной, неповторимой судьбы, ставшей одним из символов XX века. Символом смелости, стойкости и стремления к свободе. Она проявила себя как блестящая танцовщица – исполнительница классических партий, затем – одной из первых в Советском Союзе стала танцевать балеты модерн, снималась в кино, работала моделью и даже манекенщицей.

Вот уже более полувека она является музой и женой одного из самых талантливых композиторов современности – Родиона Щедрина. Ее творчеством вдохновлялся модельер Пьер Карден, ей посвящал стихи поэт Андрей Вознесенский, назвавший балерину «адской искрой»; балетмейстер Морис Бежар именовал ее «гением метаморфоз»; художник Марк Шагал зарисовывал балетные позы Плисецкой, чтобы позже использовать ее дикую грацию для создания шедевра…

Audiokitob Марии Багановой «Майя Плисецкая. «Адская искра»» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
11 mart 2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Uzunlik:
4 ч. 07 мин. 02 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip