12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 40 ч. 56 мин.

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Полное собрание стихотворений

Полное собрание стихотворений

audiokitob
27 338,92 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 733,90 soʻm oling.

Kitob haqida

«… К. Бальмонт по праву считается одним из лучших русских поэтов. Порывистый, увлекающийся и увлекающий, он обогатил русскую поэзию целым рядом новых чувств, образов и мыслей. Брошенные им девизы продолжают жить до сих пор. …» (Н.Гумилев)«… Бальмонт прежде всего – „новый человек“. К „новой поэзии“ он пришел не через сознательный выбор. Он не отверг „старого“ искусства после рассудочной критики; он не поставил себе задачей быть выразителем определенной эстетики. Бальмонт кует свои стихи, заботясь лишь о том, чтобы они были по-его красивы, по-его интересны, и если поэзия его принадлежит „новому“ искусству, то это сталось помимо его воли. Он просто рассказывает свою душу, но душа у него из тех, которые лишь недавно стали расцветать на нашей земле. В этом вся сила бальмонтовской поэзии, вся ее жизненность, хотя в этом и все ее бессилие. …» (В.Брюсов)

Самое лучшее, что я слушал, это как читает Бальмонт это Ошо.

А это чтение никак.

Не воспринимаются стихи при таком чтении

Звёзд такое чтение не заслуживает. Послушайте как читает Ошо. Я думаю в инете Вы найдёте. Желаю успеха.

Константин Бальмонт – замечательный поэт русского Серебрянного века, переводчик множества книг (в том числе – поэзии), незаслуженно забытый. Которого так и не вспомнили, но ранее иногда, все-таки, цитировали и разбирали на эпиграфы, а теперь уж … Странный, утонченный идеалист, русофил и, одновременно, человек мира.


К сожалению, стихи Бальмонта озвучены не совсем так, как хотелось бы, несколько любительски. Так бывает – тембр и особенности голоса чтеца не совсем совпадают с музыкой и тональностями авторского поэтического текста. При чтении стихотворного текста глазами слышатся и представляются совсем другие интонации. Но альтернативы у нас пока нет … и, может быть, многие (особенно, те, кто по некоторым причинам не могут прочитать стихи поэта самостоятельно) будут значительно более благодарны за эту аудиокнигу Евгению Казимировскому.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«… К. Бальмонт по праву считается одним из лучших русских поэтов. Порывистый, увлекающийся и увлекающий, он обогатил русскую поэзию целым рядом новых чувств, образов и мыслей. Брошенные им девизы продолжают жить до сих пор. …» (Н.Гумилев)

«… Бальмонт прежде всего – „новый человек“. К „новой поэзии“ он пришел не через сознательный выбор. Он не отверг „старого“ искусства после рассудочной критики; он не поставил себе задачей быть выразителем определенной эстетики. Бальмонт кует свои стихи, заботясь лишь о том, чтобы они были по-его красивы, по-его интересны, и если поэзия его принадлежит „новому“ искусству, то это сталось помимо его воли. Он просто рассказывает свою душу, но душа у него из тех, которые лишь недавно стали расцветать на нашей земле. В этом вся сила бальмонтовской поэзии, вся ее жизненность, хотя в этом и все ее бессилие. …» (В.Брюсов)

Audiokitob Константина Бальмонта «Полное собрание стихотворений» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
02 fevral 2019
Uzunlik:
40 ч. 56 мин. 36 сек.
Формат скачивания:
mp3, zip