«Лорд Джим» audiokitobiga oid sharhlar, 3 sharhlar

Книга мне понравилась. Не первый раз слушаю книги в исполнении В. Толубеева, И его спокойная (но при этом эмоциональная) манера чтения мне очень нравится, особенно в таких книгах, как эта, которая заставляет задуматься. Книга изложена как рассказ одного человека о непростой судьбе другого. Здесь есть, конечно, и морские приключения, но главные события все же происходят, как мне кажется, внутри героя, о котором автор ведет свой рассказ. И психологии героя (хотя и глазами другого человека) иногда гораздо больше, чем приключений. Это классика, пожалуй. Т.е. главное в книге не история, а человек … и не стоит ждать хеппи-энда. Это не та книга.

Книга впечатлила. Во-первых, необычная структура повествования, автор как бы стягивает холст истории с разных сторон в одну кульминационную точку. Во-вторых, для меня книга скорее не про приключения, а про духовный рост человека. Как самоуверенность превращается в самообладание, как человек учится нести ответственность за все свои решения. Виталий Толубеев сумел так прочитать книгу, что его работа оказалась прозрачной, не раздражала, и не тянула на себя. Рада была встрече с этим произведением.

Впервые узнала об этом авторе, книгу прослушала с большим удовольствием, она полностью в моем вкусе, о путешествиях и приключениях. Чтец замечательный, манера исполнения выше всяких похвал.

Kiring, kitobni baholash va sharh qoldirish uchun
5,0
414 baho
32 190,02 s`om

Janrlar va teglar

Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
16 may 2011
Yozilgan sana:
1900
Uzunlik:
16 s. 08 daqiqa 40 sek.
Mualliflik huquqi egasi:
МедиаКнига
Yuklab olish formati: