12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 1 ч. 21 мин.

2019 yil

12+

Лекция «Происхождение Вселенной, материи и массы. Как мы искали частицу Бога»

audiokitob
38 329,44 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 832,95 soʻm oling.

Kitob haqida

Ирина Шрайбер – учёный-физик. Человек, который копается в «частной жизни» элементарных частиц в Европейской международной лаборатории, известной под названием ЦЕРН (CERN). «Мне очень хочется поделиться с вами тем, что же мы пытаемся сделать в ЦЕРНе. А мы пытаемся изучить, как образовалась наша Вселенная. Что такое Большой взрыв? Что такое чёрные дыры?Попытаемся поговорить о таких сложных вещах на простом языке для того, чтобы это было понятно, для того, чтобы чёрные дыры не пугали, для того, чтобы Большой адронный коллайдер не казался сложной и пугающей машиной. Приходите, пожалуйста. Я думаю, это будет интересно и познавательно».Ирина Шрайбер, PhD, научный сотрудник Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН, Женева).

Как по мне, главной проблемой данной аудиокниги/лекции является соотношение цены и содержания (хоть мне она досталась и бесплатно). Сама лекция идёт 55 минут, а ответы на вопросы всё остальное время (около 25 минут). И вот в самой лекции 70% информации можно найти в любом учебнике по «Концепции современного естествознания» в соответствующем разделе про возникновение Вселенной, а остальное, прочитав лишь 1-2 научпоп статьи. И из-за этого я не вижу уникальности в лекции, и соответственно, интереса, лично для себя.

Также, так как лекция рассказывалась на аудиторию людей, то там явно были слайды презентации, на которые иной раз лектор ссылается, но мы, как слушатели аудиокниги/лекции, их явно не видим.


Неоспоримым достоинством является сам лектор, а точнее его опыт работе в ЦЕРНе. Но это достоинство начинает проявляться лишь в ответах на вопросы и вот их было уже намного интереснее слушать.

Также качество аудиозаписи – отличное, и сам лектор делает множество акцентов в своей речи для лучшего понимания рассказанного материала, что, естественно, очень даже хорошо.

потрясающий автор! если бы в школе так приверженно, восторжено и интересно преподавали, я бы стала физиком! очень просто на рабоче-крестьянском языке преподнесена информация о кварках, протонах, электронах, полях, массе, нейтрино, гравитоне – слушала запоем и переслушаю не раз! очень расширяет кругозор!

Очень интересные темы, очень интересный лектор. Манера подачи материала динамичная, оригинальная, вовсе не занудная. Просто о сложном, хотя иногда как человеку, далекому от точных наук, мне было не очень просто уследить за мыслью, я собиралась и все равно догоняла во всех смыслах. Ну а детям и подавно будет полезно и я уверена, интересно.

очень понятным и интересным современным языком лектор рассказывает реально интересные и актуальные вещи. однозначно рекомендую к прослушиванию.

мне нравятся такие лекции. все ясно и понятно, вот для таких, как я, которые ничего не понимают толком, но для общего развития тянутся. само собой это лично мое мнение

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Ирина Шрайбер – учёный-физик. Человек, который копается в «частной жизни» элементарных частиц в Европейской международной лаборатории, известной под названием ЦЕРН (CERN). «Мне очень хочется поделиться с вами тем, что же мы пытаемся сделать в ЦЕРНе. А мы пытаемся изучить, как образовалась наша Вселенная. Что такое Большой взрыв? Что такое чёрные дыры?

Попытаемся поговорить о таких сложных вещах на простом языке для того, чтобы это было понятно, для того, чтобы чёрные дыры не пугали, для того, чтобы Большой адронный коллайдер не казался сложной и пугающей машиной. Приходите, пожалуйста. Я думаю, это будет интересно и познавательно».

Ирина Шрайбер, PhD, научный сотрудник Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН, Женева).

Audiokitob Ирины Шрайбер «Лекция «Происхождение Вселенной, материи и массы. Как мы искали частицу Бога»» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
17 noyabr 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Uzunlik:
1 ч. 21 мин. 54 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3