12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 6 ч. 39 мин.

2012 yil

12+

Бумага. О самом хрупком и вечном материале

audiokitob
Нет в продаже

Kitob haqida

Попробуйте представить мир без бумаги. Что нам останется? Да почти ничего. Бумага с нами везде. Книги, письма, дневники, а еще картонные подставки под пиво, свидетельства о рождении, настольные игры и визитные карточки, фотографии, билеты, чайные пакетики. Мы – люди бумаги. Но эпоха бумаги подходит к концу. Электронные книги и билеты заменяют бумажные, архивы оцифровывают. Мы вступаем в мир без бумаги, но Иэн Сэнсом рассказывает об этом самом парадоксальном из созданных человеком материале и доказывает, что в том или ином виде он всегда будет с нами.Вступление. О бумаге с почтениемНесколько слов о бумаге, на которой написана эта книгаГлава 1. Чудо непостижимой сложностиГлава 2. В лесуГлава 3. Walking PapersГлава 4. Жертвы библиоманииГлава 5. Фасад преисподнейГлава 6. Душа рекламыГлава 7. Конструктивное мышлениеГлава 8. Секрет – в бумагеГлава 9. Игра в каракулиГлава 10. Целебное воздействие на душу и телоГлава 11. LegitimationspapiereГлава 12. Осталось пять бумажек

Тема книги и факты интересные, здесь и история производства бумаги, и ее роль в культуре и искусстве. Автор несколько перескакивает с темы на тему и испытывает пристрастие к долгим перечислениям через запятую.

Начитано и воспринимается хорошо, качество звука приличное. Музыкальные вставки в начале каждой главы. Нет названий папки и самих файлов.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Попробуйте представить мир без бумаги. Что нам останется?

Да почти ничего. Бумага с нами везде. Книги, письма, дневники, а еще картонные подставки под пиво, свидетельства о рождении, настольные игры и визитные карточки, фотографии, билеты, чайные пакетики. Мы – люди бумаги. Но эпоха бумаги подходит к концу. Электронные книги и билеты заменяют бумажные, архивы оцифровывают.

Мы вступаем в мир без бумаги, но Иэн Сэнсом рассказывает об этом самом парадоксальном из созданных человеком материале и доказывает, что в том или ином виде он всегда будет с нами.

Вступление. О бумаге с почтением

Несколько слов о бумаге, на которой написана эта книга

Глава 1. Чудо непостижимой сложности

Глава 2. В лесу

Глава 3. Walking Papers

Глава 4. Жертвы библиомании

Глава 5. Фасад преисподней

Глава 6. Душа рекламы

Глава 7. Конструктивное мышление

Глава 8. Секрет – в бумаге

Глава 9. Игра в каракули

Глава 10. Целебное воздействие на душу и тело

Глава 11. Legitimationspapiere

Глава 12. Осталось пять бумажек

Audiokitob Иэна Сэнсома «Бумага. О самом хрупком и вечном материале» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
04 iyun 2015
Tarjima qilingan sana:
2015
Oxirgi yangilanish:
2012
Uzunlik:
6 ч. 39 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-4283-8530-4
Mualliflik huquqi egasi:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
mp3, zip