Robot ovozi

Tabiiy intonatsiya bilan nutq sintezi texnologiyalaridan foydalangan holda kitob ovozi. Biz ushbu kitobni matnli versiyasini sotib olgan holda sovg‘a sifatida beramiz.

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin siz uni ilovamizda yoki veb-saytda onlayn tinglashingiz mumkin.

Крестовые походы. Взгляд с Востока. Арабские историки о противостоянии христианства и ислама в Средние века

audiokitob
Avtoo'quvchi
Robot ovozi

Tabiiy intonatsiya bilan nutq sintezi texnologiyalaridan foydalangan holda kitob ovozi. Biz ushbu kitobni matnli versiyasini sotib olgan holda sovg‘a sifatida beramiz.

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin siz uni ilovamizda yoki veb-saytda onlayn tinglashingiz mumkin.

65 968,87 soʻm

Kitob haqida

Важнейшие события эпохи Священных войн обстоятельно и достоверно изложены в многочисленных сочинениях западноевропейских историков, тогда как свидетельства арабских авторов представлены избирательно и фрагментарно. Цель этой книги – рассказать историю Крестовых походов с точки зрения защитников ислама. Профессор Франческо Габриэли на страницах своей книги обобщил труды семнадцати авторов, среди которых такие именитые и авторитетные историки, как Ибн аль-Каланиси, Ибн аль-Атир и Абу-ль-Фида, а также биографы и соратники Саладина – Баха ад-Дин и Имад ад-Дин. Наряду с описаниями важнейших сражений, осад и дипломатических миссий, профессор Габриэли приводит короткие зарисовки о нравах франков, их обычаях и взглядах на жизнь, чуждых и непонятных арабским наблюдателям. Зачастую они носят сатирический характер и привносят юмор в повествование. Книга в целом дает ясную и точную в деталях картину периода войн за Святую землю.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

«Когда щедрый оступается, Аллах берёт его за руку». Он не оставил ни добра, ни дома, ни недвижимости, ни садов, ни деревень, ни пахотной земли, никакой иной собственности. Любопытная книга, всегда интересно взглянуть на ситуацию глазами оппонента, ведь это единственный путь полностью понять друг друга. Даже в бытовой ссоре у каждого может быть своя правда, но и та порой бывает далека от истины. Что уж говорить о таком масштабном и грандиозном историческом явлении как крестовые походы. Явлении, которое по отношению к нашей стране продолжается до сих пор - см. год 2022!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Важнейшие события эпохи Священных войн обстоятельно и достоверно изложены в многочисленных сочинениях западноевропейских историков, тогда как свидетельства арабских авторов представлены избирательно и фрагментарно. Цель этой книги – рассказать историю Крестовых походов с точки зрения защитников ислама. Профессор Франческо Габриэли на страницах своей книги обобщил труды семнадцати авторов, среди которых такие именитые и авторитетные историки, как Ибн аль-Каланиси, Ибн аль-Атир и Абу-ль-Фида, а также биографы и соратники Саладина – Баха ад-Дин и Имад ад-Дин. Наряду с описаниями важнейших сражений, осад и дипломатических миссий, профессор Габриэли приводит короткие зарисовки о нравах франков, их обычаях и взглядах на жизнь, чуждых и непонятных арабским наблюдателям. Зачастую они носят сатирический характер и привносят юмор в повествование. Книга в целом дает ясную и точную в деталях картину периода войн за Святую землю.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Audiokitob Франческо Габриэли «Крестовые походы. Взгляд с Востока. Арабские историки о противостоянии христианства и ислама в Средние века» — veb-saytda onlayn tinglang. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
20 noyabr 2021
Uzunlik:
11 ч. 25 мин. 21 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
TTS