Kitob davomiyligi 14 s. 13 daqiqa
2026 yil
Стратег
Kitob haqida
Евгений Астахов – популярный писатель-фантаст, автор нескольких циклов романов. Представляем в аудиоформате один из самых известных его литературных проектов – серию книг «Сопряжение». Слушателям предлагается девятая книга этой серии – роман «Стратег».
Главный герой – обычный парень, который сбежал в США от криминальных разборок и спокойно живёт и работает на своём ранчо. Но происходит непредвиденное событие: планета Земля включена в Сопряжение, и это приводит к тому, что среди землян появляется множество инопланетных существ, причём отнюдь не дружелюбных. Герой может постоять за себя, но вынужден встраиваться в новую реальность. Теперь он получает задания от системы, каждое из которых сложнее и опаснее другого. В конце концов герой понимает, что это только начало большого пути, в котором ему придётся доказать, что он не лыком шит, а его врагам – пожалеть, что стали таковыми.
В девятой книге центральное действие произойдёт в Бомбее. Именно там егерь задумал хитрую ловушку для своих оппонентов. Но при использовании любой ловушки самое главное – не попасться в неё самому. И вот тут нужно будет постараться. А Земля тем временем как никогда близка к выполнению условий Второго Этапа. Осталось сделать финальный шаг. Слушайте продолжение захватывающей истории!
автор музыки Олег Панфилов
Обложка предоставлена автором книги
Автор обложки Кошкин Дом
© Евгений Астахов
©&℗ ООО 1С-Паблишинг
Janrlar va teglar
Как всегда чтец на высоте. У автора много воды стало в тексте, описания переживания и перечесления испытываемых чувств персонажей на несколько минут иногда раздражает(чисто мое мнение, уверен что кому-то это нравится). Мало экшена в этой книге опять же на мой взгляд.
Соглашусь с Варягом, что подробное и тщательное описание чувств и мыслей и планов и всего прочего в боевой сцене несколько раздражает, но к этому уже привык еще с Виашерона, просто этот автор так пишет. А вот балл снял за то, что к сожалению очень часто стало появляться "масло маслянное" и четкое понимание того, что в следующей части из кустов выкатится рояль (герою угрожает смертельная опасность, но он практически ничего не делает чтобы как то разрешить ситуацию), а также за то, что несмотря на прокачанный интеллект герои начинают сильно тупить, например всем, кто внимательно слушает книгу, уже понятно почему сильные кланы используют слабые в своих разборках, а не сами начинают их. Ну и наконец хотелось бы пожелать автору уже избавиться от ситуаций когда убийца не смог сходу убить героя, получил по мордасам от него и или искренне удивляется "а меня то за что?" или заявляет "ну вот за это я тебя убью!"
Sharhlar, 2 sharhlar2