12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 1 ч. 12 мин.

12+

Погода за 30 секунд

audiokitob
38 424,46 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 842,45 soʻm oling.

Mualliflar

Kitob haqida

Почему льёт дождь? Что такое молния? Почему идёт снег? Ответы на эти и другие вопросы ты найдёшь на страницах этой книги. Она приглашает тебя в невероятное путешествие, наполненное интересными фактами и открытиями, занятными экспериментами и содержательными выводами, которые помогут составить полное представление о том, что такое погода. 30 коротких и ёмких статей откроют тебе все тайны климата нашей Земли!© Издательство ГельветикаО книгеПОГОДА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯСолнцеАтмосфераМоря и океаныВетерЭнергия погодыВРЕМЕНА ГОДА И КЛИМАТКлиматБиомыМикроклиматВремена годаЖивотные в различном климатеКлимат и человекПОГОДА НА ЛЮБОЙ ВКУСКруговорот воды в природеОблакаПочему идёт дождьРаспределение осадковТвёрдые осадкиЦиклоны, антициклоны, фронтыОПАСНЫЕ ЯВЛЕНИЯГрозаУраганыТорнадоПустыни и засухиНаводненияМетели, град и ледяныеПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОГОДЫИзучаем погодуСпутникиПрогноз погодыЗагадочные природные явленияИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТАИзменение климатаГлобальное потеплениеПогода в будущем

Данную книгу покупали ребенку 12 лет для углубления понимания, обдумывания и запоминания прочитанного текста по одноименной энциклопедии, выпущенной издательством Рипол-Классик. Краткое, но ёмкое по содержанию описание, проиллюстрировано с помощью инфо-графики, что способствует припоминанию зрительных образов, возникших во время чтения, в процессе прослушивания аудиокниги. Авторам современных учебников по географии есть чему поучиться у авторов данной книги.

Интересно для детей. Хороший чтец. Рекомендую для детей, которые любят географию. Кратко, грамотно, увлекательно, познавательно.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Почему льёт дождь? Что такое молния? Почему идёт снег? Ответы на эти и другие вопросы ты найдёшь на страницах этой книги. Она приглашает тебя в невероятное путешествие, наполненное интересными фактами и открытиями, занятными экспериментами и содержательными выводами, которые помогут составить полное представление о том, что такое погода. 30 коротких и ёмких статей откроют тебе все тайны климата нашей Земли!

© Издательство Гельветика

О книге

ПОГОДА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ

Солнце

Атмосфера

Моря и океаны

Ветер

Энергия погоды

ВРЕМЕНА ГОДА И КЛИМАТ

Климат

Биомы

Микроклимат

Времена года

Животные в различном климате

Климат и человек

ПОГОДА НА ЛЮБОЙ ВКУС

Круговорот воды в природе

Облака

Почему идёт дождь

Распределение осадков

Твёрдые осадки

Циклоны, антициклоны, фронты

ОПАСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

Гроза

Ураганы

Торнадо

Пустыни и засухи

Наводнения

Метели, град и ледяные

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОГОДЫ

Изучаем погоду

Спутники

Прогноз погоды

Загадочные природные явления

ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА

Изменение климата

Глобальное потепление

Погода в будущем

Audiokitob Джена Грина, Тома Вулли «Погода за 30 секунд» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
02 noyabr 2016
Uzunlik:
1 ч. 12 мин. 43 сек.
ISBN:
978-91-7735-196-2
Mualliflik huquqi egasi:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip