12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 12 ч. 20 мин.

1923 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Чапаев

Чапаев

audiokitob
17 766,15 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 776,62 soʻm oling.

Kitob haqida

‘Чапаевскую славу родили не столько его героические дела, сколько сами окружающие его люди. Этим нисколько не умаляется колоссальная роль, которую сыграл и сам Чапаев как личность в гражданской войне, однако ж следует знать и помнить, что вокруг имени каждого из героев всегда больше легендарного, чем исторически реального. Но, спросят, почему именно о нем, о Чапаеве, создавались эти легенды, почему именно его имя пользовалось такой популярностью?Да потому, что он полнее многих в себе воплотил сырую и геройскую массу ‘своих’ бойцов. В тон им пришелся своими поступками. Обладал качествами этой массы, особенно ею ценимыми и чтимыми, – личным мужеством, удалью, отвагой и решимостью.’‘Чапаев’, Д.А. Фурманов

Janrlar va teglar

Слог неплохой, построен на столкновении партийных канцеляризмов и стилизованной под народность инверсии слов, задушевности пейзажей. Сюжет провисает в середине: книжка приобретает вид псевдодокументалистики о красноармейском быте. Персонажи раскрываются неплохо, но в основном статичны. Очень однобокое отношение к Гражданской войне, конечно.

Читабельно, даже приятно, но не совсем целостно.

Книга оставила в памяти тяжёлые картины гражданской войны. Автор говорит не о конкретном герое войны, Чапаеве, а о легенде, которая была нужна красноармейцам. Этот образ помогал им в боях с белогвардейцами.

Произведение очень интересное и полезное для УМА )) А вот пробный отрывок коротенький. Не успела понять : нравится мне чтение или нет.. Хотелось бы хотя бы пару минут, чтобы определиться с покупкой книги. Пять звёзд всё-таки поставлю.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

‘Чапаевскую славу родили не столько его героические дела, сколько сами окружающие его люди. Этим нисколько не умаляется колоссальная роль, которую сыграл и сам Чапаев как личность в гражданской войне, однако ж следует знать и помнить, что вокруг имени каждого из героев всегда больше легендарного, чем исторически реального. Но, спросят, почему именно о нем, о Чапаеве, создавались эти легенды, почему именно его имя пользовалось такой популярностью?

Да потому, что он полнее многих в себе воплотил сырую и геройскую массу ‘своих’ бойцов. В тон им пришелся своими поступками. Обладал качествами этой массы, особенно ею ценимыми и чтимыми, – личным мужеством, удалью, отвагой и решимостью.’

‘Чапаев’, Д.А. Фурманов

Audiokitob Дмитрия Фурманова «Чапаев» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
10 mart 2013
Oxirgi yangilanish:
1923
Uzunlik:
12 ч. 20 мин. 30 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip