12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 2 ч. 27 мин.

1993 yil

12+

Boshqa versiyalar

2 Kitoblar
Москва слезам не верит

Москва слезам не верит

audiokitob
31 538,36 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 153,84 soʻm oling.

Kitob haqida

«Москва слезам не верит» – по версии известного историка и писателя Даниила Мордовцева, автором этой фразы был благочестивый вятский старец и прозорливец Елизарушка Копытов…Перед вами аудиоверсия повести Д. Л. Мордовцева «Москва слезам не верит» – захватывающий рассказ о трагических событиях конца XV столетия, посвящённый падению мятежной Вятской вечевой республики в период собирания русских земель вокруг княжества Московского. Как живые предстают в аудиокниге реальные исторические персонажи – хлыновский воевода Иван Оникиев (Иоанн Аникиев Мышкин), итальянский архитектор Аристотель Фиораванти – создатель Успенского собора Московского Кремля, византийская царевна Софья Палеолог, её десятилетний сын – будущий великий князь Московский Василий III и многие другие…Даниил Лукич Мордовцев (1830–1905) – один из самых популярных и плодовитых авторов исторических романов в России конца XIX века. Современники отмечали большую историческую достоверность его произведений, – пользуясь возможностями, предоставленными работой на государственной службе и доступом к архивам, Мордовцев сумел собрать богатый исторический материал и использовать его при написании книг.

Janrlar va teglar

От современника про Москву 1812

Сюжет незамысловат и даже предсказуем как в дешевом романе. Но надо читать только за подробное описание жизни в Москве до войны, во время и сразу после. Пленные французы могли с роскошью жить в дворянских усадьбах и даже крутить романы. Русских пленных тоже поили шампанским, отпускали на прогулки по городу. Понравилось

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Москва слезам не верит» – по версии известного историка и писателя Даниила Мордовцева, автором этой фразы был благочестивый вятский старец и прозорливец Елизарушка Копытов…

Перед вами аудиоверсия повести Д. Л. Мордовцева «Москва слезам не верит» – захватывающий рассказ о трагических событиях конца XV столетия, посвящённый падению мятежной Вятской вечевой республики в период собирания русских земель вокруг княжества Московского. Как живые предстают в аудиокниге реальные исторические персонажи – хлыновский воевода Иван Оникиев (Иоанн Аникиев Мышкин), итальянский архитектор Аристотель Фиораванти – создатель Успенского собора Московского Кремля, византийская царевна Софья Палеолог, её десятилетний сын – будущий великий князь Московский Василий III и многие другие…

Даниил Лукич Мордовцев (1830–1905) – один из самых популярных и плодовитых авторов исторических романов в России конца XIX века. Современники отмечали большую историческую достоверность его произведений, – пользуясь возможностями, предоставленными работой на государственной службе и доступом к архивам, Мордовцев сумел собрать богатый исторический материал и использовать его при написании книг.

Audiokitob Даниила Мордовцева «Москва слезам не верит» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
09 oktyabr 2014
Oxirgi yangilanish:
1993
Uzunlik:
2 ч. 27 мин. 06 сек.
ISBN:
4607031766781
Mualliflik huquqi egasi:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip