16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 16 ч. 10 мин.

1972 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Визит к Минотавру

Визит к Минотавру

audiokitob
47 376,39 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 737,64 soʻm oling.

Kitob haqida

…У известного музыканта, народного артиста СССР Полякова похищена уникальная скрипка работы Страдивари. Такова завязка романа «Визит к Минотавру» (1972), толчком к написанию которого послужила реальная история ограбления квартиры выдающегося советского скрипача Давида Ойстраха.Классический детектив? Не совсем. Роман захватывает и держит в напряжении, как и положено детективу, но вместе с тем многослоен и объединяет два временных пласта. Параллельно с рассказом о расследовании, которое ведет старший инспектор МУРа Тихонов, мы узнаём о великом мастере Страдивари и его учителе Амати, творивших в XVII–XVIII веках в Кремоне. История раскрытия громкого преступления становится поводом для размышлений о «сальерианстве», природе таланта, человеческих пороках и страстях, о Минотавре, живущем в каждом из нас.Умело выстроенная композиция, яркие жанровые зарисовки, живые диалоги, динамичная смена эпизодов и общая кинематографичность… Недаром роман лег в основу популярного телевизионного фильма (1987)."© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер(наследники), 1971© Оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®"

Я читала и перечитывала эту книгу неоднократно, но не смогла отказать себе в удовольствии сделать это ещё раз. Тем более, что было всё это достаточно давно.

Советский детектив… Представляю сколько людей при этом сделают презрительную гримаску. А вот к Вайнерам это не имеет никакого отношения! Жаль, если вы не сможете переступить через этакую снисходительность и недоверие к жанру и не познакомитесь с великолепной книгой.

Если бы Вайнеры писали сейчас, то наверняка их издавали бы с ярким пятном на обложке: «Интеллектуальный детектив». Но вот к счастью (или несчастью?!) книги братьев не нуждались в рекламе! Они настолько умные, глубокие и при этом интригующе-завлекательные. Хороший, красивый язык. Потрясающий сюжет. А в этом романе есть ещё и так мною любимая параллельная линия.

Волшебные имена старых скрипичных мастеров: Амати, Страдивари, Гварнери. Рождение удивительного инструмента – скрипки. Потрясающее вплетение в современный (ну, в те годы!) детективный роман о краже столь изысканной, познавательной, интересной линии. Согласитесь, что далеко не все люди знакомы с этими именами. А это – небезынтересно, уверяю вас.

А сам детектив… Он – великолепен! Вайнеры не писали по-другому. Череда человеческих характеров, судеб, портретов. Психологически выверенно и тонко подано. Тут нет белого и чёрного: в каждом человеке намешано много всего. Как из талантливых людей вырастают и гении, и негодяи? Как трагические случайности приводят в тюрьму? Как в одном круге могут сосуществовать столь разные люди?

Очень хорошая книга. Надеюсь, что вы её всё-таки прочитаете!

Классный роман.

Такие яркие сцены, образы.

Буквально несколько слов – и видишь их,

как будто стоишь в дверях мастерской.

Неплохой чтец. Спасибо.

Прекрасный чтец! Мог бы показаться слишком уж размеренным, но на самом деле там, где нужны сильные эмоции и экспрессия, он их отлично передаёт, не переигрывает и не перебарщивает с артикуляцией, чем часто грешат профессионалы. У него люди разговаривают как люди. Ну а книга - отдельный восторг. Очень люблю советские детективы, в которых, надо же, милиционеры беспокоились о моральной стороне дела, но при этом у Вайнеров это не перерастает в морализаторство и поучительство.

Отличная книга, слушается на одном дыхании! и огромное спасибо чтецу! Получила ни с чем не сравнимое удовольствие! в детстве смотрела фильм, но не смогла понять. А сейчас с удивлением открыла для себя целый мир, созданный талантливыми людьми.

прекрасная книга.просто наслаждение для ушей и души.2 интереснейших сюжетных линии,связанных ниточкой через века,один из которых дал бы фору Конан Дойлю и Акунину. однозначно рекомендую.а Игорь Тарадайкин ,несомненно, мастерски оживил всё происходящее своим завораживающим тембром.пошла за второй книгой из серии

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

…У известного музыканта, народного артиста СССР Полякова похищена уникальная скрипка работы Страдивари. Такова завязка романа «Визит к Минотавру» (1972), толчком к написанию которого послужила реальная история ограбления квартиры выдающегося советского скрипача Давида Ойстраха.

Классический детектив? Не совсем. Роман захватывает и держит в напряжении, как и положено детективу, но вместе с тем многослоен и объединяет два временных пласта. Параллельно с рассказом о расследовании, которое ведет старший инспектор МУРа Тихонов, мы узнаём о великом мастере Страдивари и его учителе Амати, творивших в XVII–XVIII веках в Кремоне. История раскрытия громкого преступления становится поводом для размышлений о «сальерианстве», природе таланта, человеческих пороках и страстях, о Минотавре, живущем в каждом из нас.

Умело выстроенная композиция, яркие жанровые зарисовки, живые диалоги, динамичная смена эпизодов и общая кинематографичность… Недаром роман лег в основу популярного телевизионного фильма (1987).

"© А. А. Вайнер, Г. А. Вайнер

(наследники), 1971

© Оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®"

Audiokitob Георгия Вайнера, Аркадия Вайнера «Визит к Минотавру» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
06 oktyabr 2021
Oxirgi yangilanish:
1972
Uzunlik:
16 ч. 10 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-389-20015-9
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip