12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 11 ч. 15 мин.

2018 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир

Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир

audiokitob
93 282,04 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 9 328,21 soʻm oling.

Kitob haqida

Если бы не живые существа, Земле была бы уготована унылая участь Марса. Именно разные организмы – от бактерий до цветковых растений и млекопитающих – превратили третью планету от Солнца в обитаемый мир, создали ее нынешнюю атмосферу, значительно повлияли на состав Мирового океана и каменной оболочки – литосферы. Никакие существенные запасы полезных ископаемых – от органических угля и нефти до, казалось бы, инертного золота – не могли бы образоваться без влияния живых существ. О том, как формировалась наша планета – такая, какой мы ее знаем, – книга Андрея Журавлева, палеонтолога, доктора биологических наук, профессора кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ.© Storysidе

Отличная книга! Очень насыщенная, без капли воды и пустых рассуждений. Все строго по делу – от возникновения простейших клеток и до наших дней. Автор доходчиво доносит свои мысли и делает это очень увлекательно. Рекомендую всем, кто интересуется темой.

Грандиозный труд! Прослушал от корки до корки, подчерпнул много нового для себя. Чего не встречал ещё ни в одной книге. Однако поставил за книгу твёрдую 4. Книга не для широкого круга читателей и местами трудна в понимании. Поскольку автор слишком подробно описывает предмет изучения, с химическими формулами и цифрами, которые обычный человек не может осознать и по достоинству оценить. Разочаровало ещё и то, что автор с одной стороны в деталях описывает эволюцию микроорганизмов и водорослей, а с другой – по тексту ни с того, ни с сего появляются динозавры и млепокитающие (без предыстории их появления). Я бы сказал, что книга посвящена скорее геологии, океанологии и микроорганизмам.

книга любопытная, но слушать без картинок и иллюстраций сложно, особенно в начале иного названий и терминов. Лучше конечно бумажная версия книги. но так послушать можно.

Потрясающий объем информации, немилисердно и без скидок интеллектуальная книга. Эрудиция и широта познаний Андрея восхищает. Книга на высочайшее уровне качества научно популярного жанра.

Книга требует недюжиной концентрации, автор писал книгу для чтения и чтец отлично справился с ясным, интонационно выверенным исполнением

Великолепно и доступно! Просто о сложном рассказать-это талант нужен! Спасибо автору за подаренные знания об истории жизни

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Если бы не живые существа, Земле была бы уготована унылая участь Марса. Именно разные организмы – от бактерий до цветковых растений и млекопитающих – превратили третью планету от Солнца в обитаемый мир, создали ее нынешнюю атмосферу, значительно повлияли на состав Мирового океана и каменной оболочки – литосферы. Никакие существенные запасы полезных ископаемых – от органических угля и нефти до, казалось бы, инертного золота – не могли бы образоваться без влияния живых существ. О том, как формировалась наша планета – такая, какой мы ее знаем, – книга Андрея Журавлева, палеонтолога, доктора биологических наук, профессора кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ.

© Storysidе

Audiokitob Андрея Журавлева «Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
10 iyul 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Uzunlik:
11 ч. 15 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-7859-070-4
Mualliflik huquqi egasi:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip