16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 4 ч. 20 мин.

2021 yil

16+

Недобрый глаз

audiokitob
21 897,81 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 189,79 soʻm oling.

Kitob haqida

У современного читателя взгляд на классическую литературу весьма однобокий: чего нет в школьных учебниках, того, почти наверняка, не знают. Русскую мистику привыкли ассоциировать со страшными сказками Гоголя, где черт ворует месяц с неба, а бурсак чертит мелом круг, оберегающий от нечистой силы. Эта антология представит вам других писателей, незаслуженно позабытых или вовсе неизвестных прежде широкой публике. Господин в фиолетовых очках, приехавший в Москву, чтобы купить на аукционе старинный перстень. Суровый казак с кустистыми бровями, одним взглядом сводящий в могилу молодых девиц. Призрак старухи, живущий в фотографии из египетского зала Эрмитажа. Богатый вельможа, три жены которого неожиданно умерли вскоре после свадьбы от жуткого малокровия. Лесной дух, живущий на новогодней елке. Давайте знакомиться с чудесными рассказами, которые пугали наших прадедушек и прабабушек!Николай Мельгунов «Кто же он?»Орест Сомов «Недобрый глаз»Алексей Толстой «Амена»Сергей Стечкин «Вампир»Александр Иванов «Стереоскоп. Сумеречный рассказ»Федор Сологуб «Ёлкич»

Крайне интересно открывать новые имена, причем в казалось бы, заезженном жанре. Николай Мельгунов создал отличную страшилку – и романтичную, и мистическую одновременно. Прошло лет 150, но и современный слушатель получит удовольствие от этой истории. Остальные рассказы тоже на высоте.

Прослушал и блин ребята, это что-то! Стереоскоп – очень жуткий рассказ! Остальный попроще, вроде Гоголя (хотя тоже крутые), но этот – просто жуть!

Болшлое спасибо и ждем другие таких же работ с Волковым!

В первом томе лучшим из рассказов является «Амена» – все-таки Алексей Толстой умеет нагнать жути. Это не тот, который «Золотой ключик». Это тот, который «Семья вурдалака». Здесь отлично прописанная история из Риса времен раннего христианства, мрачная и темная. А финал вообще неожиданный, который переворачивает древнюю легенду и заставляет взглянуть на нее по-новому.

Как же круто начитана эта книга! Роман Волков чувствует нерв слушателя, где нужно нагоняет страху дополнительно. Большой мастер, и рассказы подобраны под него, в каждом своя изюминка, поданная на золотом блюдечке. Довольна, сил нет!

рассказы ужасов русской классики – это то, чего мы долго ждали. Кинг Лавкрафт Баркер уже надоели, а наша русская тема это то что нужно. спасибо и ждём новые работы

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

У современного читателя взгляд на классическую литературу весьма однобокий: чего нет в школьных учебниках, того, почти наверняка, не знают. Русскую мистику привыкли ассоциировать со страшными сказками Гоголя, где черт ворует месяц с неба, а бурсак чертит мелом круг, оберегающий от нечистой силы. Эта антология представит вам других писателей, незаслуженно позабытых или вовсе неизвестных прежде широкой публике.

Господин в фиолетовых очках, приехавший в Москву, чтобы купить на аукционе старинный перстень. Суровый казак с кустистыми бровями, одним взглядом сводящий в могилу молодых девиц. Призрак старухи, живущий в фотографии из египетского зала Эрмитажа. Богатый вельможа, три жены которого неожиданно умерли вскоре после свадьбы от жуткого малокровия. Лесной дух, живущий на новогодней елке. Давайте знакомиться с чудесными рассказами, которые пугали наших прадедушек и прабабушек!

Николай Мельгунов «Кто же он?»

Орест Сомов «Недобрый глаз»

Алексей Толстой «Амена»

Сергей Стечкин «Вампир»

Александр Иванов «Стереоскоп. Сумеречный рассказ»

Федор Сологуб «Ёлкич»

Audiokitob Алексея Толстого, Ореста Сомова va boshqalar «Недобрый глаз» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
13 yanvar 2021
Oxirgi yangilanish:
2021
Uzunlik:
4 ч. 20 мин. 04 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
Книжное издательство Бабицкого
Формат скачивания:
mp3, zip