12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 3 ч. 48 мин.

2000 yil

12+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Корабельный секретарь

Корабельный секретарь

audiokitob
20 520,59 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 052,06 soʻm oling.

Kitob haqida

"Корабельный секретарь" фантастическая повесть Александра Громова, российского писателя-фантаста, лауреата премий «Звёздный мост» (2001, 2002, 2004, 2005, 2006), «Аэлита» (2006), «Странник» (2001).«Слухи о людоедстве аборигенов сильно преувеличены. Во всяком случае, попавшего к ним старика, называвшего себя профессором, не убили и не съели. Он умер сам, не выдержав тяжелой жизни, но прежде чем он умер, жители материка узнали от него много нового, бесполезного для выживания, но любопытного…»© ИДДК, 2015

Интересно и динамично, с постепенно нарастающей нотой трагизма, как то свойственно всем произведениям автора. Сильно.

Пожалуй, слегка трагизм и неоправдан по отношению к главному герою…несправедливо, и жаль его.

Если вы уверены в том, что система управления в обществе устроена неразумно, можете посостязаться с Александром Громовым в придумывании идеальной модели. Только тогда вам придется так же как и Громову быть честным перед собой в описании недостатков придуманного вами идеала. Роман Корабельный секретать – пример такой придумки, шикарная модель и потрясающая честность автора в отношении к модели.

Кроме того, в этом романе порадовала очередная фантазия Громова в отношении физики и природы очередного непростого мира, который заставляет человека интересно проявляться. Мир материка, «потеющего» горючими углеводородами, богат возможностями для проявления характера человека. Сразу вспоминаются миры Филипа Фармера, созданные именно для того, чтоб интереснее прописать человека. Немного жалко, что там мало уделено внимания горящему миру потеющего материка. Ну, значит у автора миров много, раз ему не жаль разбрасываться. Завидую.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

"Корабельный секретарь" фантастическая повесть Александра Громова, российского писателя-фантаста, лауреата премий «Звёздный мост» (2001, 2002, 2004, 2005, 2006), «Аэлита» (2006), «Странник» (2001).

«Слухи о людоедстве аборигенов сильно преувеличены. Во всяком случае, попавшего к ним старика, называвшего себя профессором, не убили и не съели. Он умер сам, не выдержав тяжелой жизни, но прежде чем он умер, жители материка узнали от него много нового, бесполезного для выживания, но любопытного…»

© ИДДК, 2015

Audiokitob Александра Громова «Корабельный секретарь» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
24 yanvar 2015
Oxirgi yangilanish:
2000
Uzunlik:
3 ч. 48 мин. 16 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip