16+
matn

Hajm 351 sahifa

2014 yil

16+

Больше не промахнусь!

matn
4,1
201 baho
Нет в продаже

Kitob haqida

Мари думала, что нашла любовь своей жизни, но Хьюго выставил ее за дверь после проведенных вместе десяти лет.Мари решает: хватит быть паинькой, отныне она станет фурией! Больше никому не позволит себя обидеть. И будет счастлива несмотря ни на что и во что бы то ни стало.Мари некогда тосковать: она отстаивает права своих коллег, осуществляет изощренный план мести «подлому обманщику Хьюго», предпринимает невероятные усилия, чтобы вычислить тайного воздыхателя – автора приходящих ей писем без подписи… С очаровательно неуклюжим изяществом выходя из самых нелепых ситуаций – как кошка, которая всегда приземляется на четыре лапы. Чтобы продолжать идти навстречу своему счастью.

Большое разочарование… Повелась на положительные отзывы, и зря: книга, обещавшая изящную историю мести, на самом деле похожа на какой-то сюр.

Дальше – спойлеры!

Что сделала главная героиня, чтобы расквитаться со своим обидчиком? Накормила его и кучу ни в чем не виновных людей слабительным. Как изящно, как свежо! Вот и вся месть. А, еще украла кота, который был даже не его :)

А любовная линия? Неизвестный начинает писать Мари письма, в которых буквально признается, что сталкерит бедную женщину, знает, где она живет и работает, затем опрокидывает ее со свиданием, заставляя 2 часа себя напрасно ждать на вокзале, а в итоге еще и изящно привязывает к себе, написав письмо, в котором обещает больше не писать, но недолго, чтобы рыбка с крючка не сорвалась :))) Эти эмоциональные качели вперемешку с еще не до конца зажившей раной от прошлого расставания приводят к тому, что Мари начинает чувствовать какую-то привязанность к человеку, которого ни разу в жизни не видела – и в конце, естественно, она будет с ним, хотя хорошего в этом мужчине максимум бедра. О том, как пугали ее эти письма, и как он следил за ней (что недопустимо), все радостно забудут во славу мира, дружбы и жвачки для мозгов.


По сути, весь мир издевается над героиней, мужчины вечно ведут себя, как сволочи, а она стоит довольная и наслаждается этим, позволяя вытирать о себя ноги. Конечно, после каждого удара она побухтит, что так низзя, но недолго, максимум пару абзацев, а потом – начинай сначала.


Другие героини не лучше: лучшая подруга – нимфоманка, коллеги: помешанная на танцах сумасшедшая, просто дура, зачем-то демонстрирующая свой лифчик, чудачка, вечно падающая со стула, все как на подбор, и такие безликие, что еле-еле удается запомнить их имена к концу книги! Я не ставлю самую отрицательную оценку только потому, что книга написана действительно легким и забавным слогом, так что пару раз я даже посмеялась, но сюжет и мораль здесь глубоко отвратительные.

Резюмируя: это – то печальное чтиво, что получается, когда мужчина думает, будто бы понимает женщин, и пытается писать для них.

Как всегда великолепно!!!! Люблю этого автора за хорошее чувство юмора и легкий слог. От книги получила заряд положительных эмоций. Всем кому грустно, хандра в душе, не хочется грузить мозг серьезностью – рекомендую к прочтению

Книга чудесная! Я уже знакома с произведениями этого автора и в какой-то мере была уверена, что получу удовольствие от прочтения очередного его творения. И да, так и получилось! Написано с добрым юмором, читается легко, а герои очаровательны в своих порой чудаковатых поступках. И вместе с тем присутствует и глубина, и мудрость. И приятное послевкусие. Рада знакомству с этой книгой.

Это первая книга автора, которую я прочла, и она меня не разочаровала. Удивило, как автор – мужчина так тонко и точно описывает чувства и мысли молодой женщины, проникает в женскую сущность! История с письмами добавляет роману дополнительную интригу.

Добрая, весёлая, мотивирующая книга с счастливым концом, которая читается на одном дыхании. Местами очень и очень смешная)) Мне очень понравилась!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Мари думала, что нашла любовь своей жизни, но Хьюго выставил ее за дверь после проведенных вместе десяти лет.

Мари решает: хватит быть паинькой, отныне она станет фурией! Больше никому не позволит себя обидеть. И будет счастлива несмотря ни на что и во что бы то ни стало.

Мари некогда тосковать: она отстаивает права своих коллег, осуществляет изощренный план мести «подлому обманщику Хьюго», предпринимает невероятные усилия, чтобы вычислить тайного воздыхателя – автора приходящих ей писем без подписи… С очаровательно неуклюжим изяществом выходя из самых нелепых ситуаций – как кошка, которая всегда приземляется на четыре лапы. Чтобы продолжать идти навстречу своему счастью.

Kitob Жиля Легардинье «Больше не промахнусь!» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
21 noyabr 2017
Tarjima qilingan sana:
2017
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
351 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-906837-67-7
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip