Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

12+
matn

Hajm 780 sahifalar

2013 yil

12+

Россия и Польша. История взаимоотношений в XVII—XX веках

matn
4,0
1 baho
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

82 633,25 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 8 263,33 soʻm oling.

Kitob haqida

Повествование охватывает события начала XVII– середины XX в. Книга дает возможность понять истоки антагонизма между русскими, поляками и литовцами со времен правления в России династии Романовых и до установления советской власти. Для читателей, интересующихся историей.
StellaStarks

Автор рассказывает об истоках вражды между русскими и поляками начиная с 1598 года и до 1953 года. У Денисова точно нет пафосного патриотизма, он старается быть бесстрастным и объективным. Только очень часто получается, что Русь/Россия/РСФСР/ СССР на тёмной стороне истории. Неприглядно выглядит А.Суворов, казачество, династия Романовых и др. Впрочем, и о «подвигах» польской шляхты автор тоже не замалчивает.

Читать Ю.Н.Денисова было интересно, несмотря на большое количество подробностей баталий и избытка исторических фамилий. Хорошая монография получилась. Вывод: нелюбовь у нас с поляками застарелая и представления об исторической справедливости разные.

Увлекательно читать параллельно с книгой А.Широкорада «Польша и Россия. За что мы нелюбим друг друга». Часто встречаются противоположные точки зрения.

Плохо, что не смогла найти в интернете информации об авторе Юрии Николаевиче Денисове. Имеет высшее образование, магистратуру окончил. И всё. Но когда читаешь историю, хочется знать об источнике информации по-больше. От этого зависит уровень доверия к историку. Само Издательство «Флинта» специализируется на учебной и научной литературе, но и здесь сведения скудные об Ю.Н.Денисове.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Повествование охватывает события начала XVII– середины XX в. Книга дает возможность понять истоки антагонизма между русскими, поляками и литовцами со времен правления в России династии Романовых и до установления советской власти.

Для читателей, интересующихся историей.

Kitob Ю. Н. Денисова «Россия и Польша. История взаимоотношений в XVII—XX веках» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
14 fevral 2014
Oxirgi yangilanish:
2013
Hajm:
780 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9765-1340-2
Mualliflik huquqi egasi:
ФЛИНТА