12+
matn

Hajm 221 sahifa

1956 yil

12+

Мама, я люблю тебя

matn
3,8
273 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Роман «Мама, я люблю тебя» занимает особое место в творчестве Уильяма Сарояна, писателя, чье имя стоит в одном ряду с такими титанами мировой литературы, как Фолкнер, Стейнбек, Хемингуэй. Мудрость детства – основа сюжета этой замечательной книги. Мир, увиденный глазами девятилетней девочки, преображается на глазах, ибо главный принцип этого чудесного превращения прост, как само детство: «Ищи всюду добро, а отыскав, выводи его в свет, и пусть оно будет свободным и гордым».

Дети, какими они были, когда наши родители были детьми

Книга написана от имени девочки. И она не выглядит правдоподобно. В самом начале автор словами героев пишет, что устал от пьес про несчастных неудачников. Это произведение все прямо лучится оптимизмом детства, главные герои, если и грустят, то умеют эти чувства вовремя «выключить». Именно поэтому и возникает чувство ненатуральности и поверхностности. Очевидно, что во взрослой жизни все не так, более того, и у современных детей уже мировоззрение другое. Да, нам всем не хватает детской непосредственности, но эта книга, на мой взгляд, не очень может ей научить.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Роман «Мама, я люблю тебя» занимает особое место в творчестве Уильяма Сарояна, писателя, чье имя стоит в одном ряду с такими титанами мировой литературы, как Фолкнер, Стейнбек, Хемингуэй.

Мудрость детства – основа сюжета этой замечательной книги. Мир, увиденный глазами девятилетней девочки, преображается на глазах, ибо главный принцип этого чудесного превращения прост, как само детство: «Ищи всюду добро, а отыскав, выводи его в свет, и пусть оно будет свободным и гордым».

Kitob Уильям Сароян «Мама, я люблю тебя» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
09 iyun 2014
Tarjima qilingan sana:
2012
Oxirgi yangilanish:
1956
Hajm:
221 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-54167-6
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip