16+
matn

Hajm 391 sahifa

2016 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Дети Ирены. Драматическая история женщины, спасшей 2500 детей из варшавского гетто

Дети Ирены. Драматическая история женщины, спасшей 2500 детей из варшавского гетто

matn
4,4
130 baholar
50 819,45 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 081,95 soʻm oling.

Kitob haqida

Ирена Сендлер – национальная героиня Польши, которую сравнивали с Оскаром Шиндлером и номинировали на Нобелевскую премию мира. Во время Второй мировой войны Ирена спасла от Холокоста 2500 еврейских детей, хотя каждая операция несла для нее и ее близких смертельную опасность.Эта книга рассказывает историю Ирены: как миниатюрная женщина тайно выстроила целую сеть по спасению детей, вместе с соратниками выводила детей из гетто по канализационным трубам, прятала под пальто и в гробах, проскальзывала через потайные ходы в заброшенных зданиях. Ирена стала одной из ключевых фигур Сопротивления, которое сумело вырвать ее из застенков гестапо, и беспримерным символом мужества для всех женщин.

Невероятно трогательная и сильная книга! Рекомендую к прочтению. До глубины души трогает мужество и смелость этой женщины. Книга оставляет неизгладимое впечатление.

Впечатлила! Рекомендую. Читается на одном дыхании. Чтоб всегда помнили, что натворили фашисты, о нечеловечной жестокости.

Одна из тех книг, которые трогают душу и запоминаются после прочтения. Однозначно рекомендую к прочтению, особенно тем, кому интересна тема войны.

В самом начале книги было тяжело воспринимать в связи с многочисленностью имён. Лично мне не хватало больше художественных образов, описания сцен, подробностей. Главы книги больше констатировали сухие цифры и факты. Мне хотелось узнать о чувствах, которые испытывали герои, о их переживаниях, опасениях, которые они испытывали. Но после я поняла, что автор ставил перед собой иную цель при написании книги. Безусловно я рекомендую ее к прочтению. Автор открывает перед читателями имена обычных людей, которые ценой своей жизни и жизни своих семей делали поистине огромное дело, спасая ни в чем неповинных людей. Это заслуживает огромной благодарности. Спасибо автору за такой проделанный труд!!!

Сильная книга о сильных людях. После некоторых глав мне даже приходилось останавливаться. чтобы осмыслить все и собраться с духом. Написано очень честно и откровенно о страшных делах, которые творились в Польше.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Ирена Сендлер – национальная героиня Польши, которую сравнивали с Оскаром Шиндлером и номинировали на Нобелевскую премию мира. Во время Второй мировой войны Ирена спасла от Холокоста 2500 еврейских детей, хотя каждая операция несла для нее и ее близких смертельную опасность.

Эта книга рассказывает историю Ирены: как миниатюрная женщина тайно выстроила целую сеть по спасению детей, вместе с соратниками выводила детей из гетто по канализационным трубам, прятала под пальто и в гробах, проскальзывала через потайные ходы в заброшенных зданиях. Ирена стала одной из ключевых фигур Сопротивления, которое сумело вырвать ее из застенков гестапо, и беспримерным символом мужества для всех женщин.

Kitob Тилара Маццео «Дети Ирены. Драматическая история женщины, спасшей 2500 детей из варшавского гетто» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
10 aprel 2020
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
391 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-04-110665-2
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip