16+
matn

Hajm 515 sahifalar

2000 yil

16+

После «Структуры научных революций»

matn
3,6
8 baholar
48 065 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 806,51 soʻm oling.

Kitob haqida

В этот сборник, впервые опубликованный уже после смерти великого ученого, вошли статьи, в которых Томас Кун вновь обращается к темам, так или иначе затронутым в его opus magnum «Структура научных революций».Что же такое, согласно его теории, наука – эмпирическое исследование или своеобразное «социальное предприятие»? И существует ли аналогия между развитием науки и эволюцией в природе?В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Не бывает понимания научных революций без понимания двух вещей: законов экономического развития, ярче всего выраженных в кризисах, и социальных революций, выраженных в великих революциях 14-20 вв. Эта книга любопытная, но в теоретическом плане, касательно понимания великих и малых по значению революций, плюс анализ всех фаз великих революций (реставрация и славная революция!) есть более интересная работа В. Колташова «Капитализм кризисов и революций».

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В этот сборник, впервые опубликованный уже после смерти великого ученого, вошли статьи, в которых Томас Кун вновь обращается к темам, так или иначе затронутым в его opus magnum «Структура научных революций».

Что же такое, согласно его теории, наука – эмпирическое исследование или своеобразное «социальное предприятие»? И существует ли аналогия между развитием науки и эволюцией в природе?

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitob Томаса Куна «После «Структуры научных революций»» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
20 iyun 2014
Tarjima qilingan sana:
2011
Oxirgi yangilanish:
2000
Hajm:
515 Sahifa 10 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-084744-0
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip