16+
matn

Hajm 210 sahifalar

1964 yil

16+

Непобедимый

matn
4,4
3571 baho
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Космический крейсер «Непобедимый», технически совершенный корабль, приземляется на планете Регис III. Задача его экипажа – разобраться в причинах исчезновения предыдущей земной экспедиции, высадившейся год назад на этой странной земле, где жизнь так и не выбралась из океана, а суша представляет собой безмолвную пустыню…Станислав Лем, вошедший в историю фантастики благодаря удивительно правдоподобным изображениям контактов человечества с иными цивилизациями, в очередной раз предлагает нам сюжет, в котором психологически точные наблюдения соседствуют с философскими проблемами. Имеет ли право командир рисковать своими подчиненными? Сопоставима ли цена победы с ценой человеческой жизни?

Одна из лучших вещей Лема. Перечитывал раз 20. Читать однозначно.

В книге много научных предсказаний

В этой книге много научных предсказаний.

Самое существенное – описание того, что сейчас называют «умной пылью» – облака самоорганизующихся микророботов.

Помимо этого, читатель найдет и немало иных интересных рассуждений.


Ну и, разумеется, язык Лема и его стиль изложения.

Замечательная книга.


Кстати, ее отлично читает Петр Маркин – найдите его аудиозапись и не пожалеете.

Роман хороший, начал знакомство с научной фантастикой с этого произведения, хотелось чего то серьезного, а не очередное космо-фэнтези , в общем не прогадал. По началу было немного непривычно, но под конец оторваться не мог. Буду знакомиться с другими произведениями автора.

Не зря Лем знаменит. Мыслит масштабно, на долгие тысячелетия вперёд. И что характерно, веришь тому, что он предлагает в будущем. Эпично описаны битвы, красочно опустошённый мир, таинственно – причина смертей. То, что нужно, короче. Как говорится, дайте два.

очень актуальная на сегодня мысль, высказанная главным героем книги: не все и не всегда принадлежит нам!

собственно, тут нечего больше добавить.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Космический крейсер «Непобедимый», технически совершенный корабль, приземляется на планете Регис III. Задача его экипажа – разобраться в причинах исчезновения предыдущей земной экспедиции, высадившейся год назад на этой странной земле, где жизнь так и не выбралась из океана, а суша представляет собой безмолвную пустыню…

Станислав Лем, вошедший в историю фантастики благодаря удивительно правдоподобным изображениям контактов человечества с иными цивилизациями, в очередной раз предлагает нам сюжет, в котором психологически точные наблюдения соседствуют с философскими проблемами. Имеет ли право командир рисковать своими подчиненными? Сопоставима ли цена победы с ценой человеческой жизни?

Kitob Станислава Лема «Непобедимый» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
20 yanvar 2011
Tarjima qilingan sana:
1967
Oxirgi yangilanish:
1964
Hajm:
210 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-096300-3
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip