16+
matn

Hajm 111 sahifalar

16+

Стихотворения

matn
4,5
227 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Шарль Бодлер – талантливый французский поэт 19 века, личность скандальная и весьма неоднозначная. Каких только эпитетов не удостаивался Бодлер от современников, считавших его лирику аморальной и богохульной, а его самого – чуть ли не безумцем! Поэзия Бодлера – местами противоречивая и страшная по смыслу, однако она обладает своеобразной магической притягательностью и помогает внимательному читателю понять многие культурные реалии наших дней. Данная книга включает наиболее характерные стихотворения Бодлера, ряд которых ранее публиковался в его скандальном сборнике «Цветы зла».

Шарль Бодлер – один из самых известных французских поэтов. Его стихотворения поражают искренностью и новизной (особенно если сравнить их со стихами его современников). Довольно провокационные темы и образы его произведений сначала даже немного шокируют, но потом начинаешь «смаковать» эти стихи. Отмечу также, что Бодлер повлиял на творчество американского поэта Уитмэна.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Шарль Бодлер – талантливый французский поэт 19 века, личность скандальная и весьма неоднозначная. Каких только эпитетов не удостаивался Бодлер от современников, считавших его лирику аморальной и богохульной, а его самого – чуть ли не безумцем!

Поэзия Бодлера – местами противоречивая и страшная по смыслу, однако она обладает своеобразной магической притягательностью и помогает внимательному читателю понять многие культурные реалии наших дней.

Данная книга включает наиболее характерные стихотворения Бодлера, ряд которых ранее публиковался в его скандальном сборнике «Цветы зла».

Kitob Шарля Бодлера «Стихотворения» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
14 may 2013
Hajm:
111 Sahifa 2 illyustratsiayalar
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip