0+
matn

Hajm 784 sahifalar

2017 yil

0+

Пишу иск лючительно по памяти… Командиры Красной Армии о катастрофе первых дней Великой Отечественной войны. Том 1

matn
4,9
5 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Попытки понять причины катастрофического поражения Красной Армии летом 1941 г. неоднократно предпринимались советскими и российскими историографами. Однако исследования осложнялись тем, что большая часть документов приграничных дивизий, армий и военных округов была утрачена в ходе боевых действий. В 1949–1957 гг. Военно-научное управление Генерального штаба Советской Армии обратилось с вопросами о начале войны к командирам, принявшим первый бой на границе. Участники событий отвечали на поставленные вопросы, опираясь исключительно на память, не пользуясь документальными источниками. Эти материалы, публикуемые в настоящем издании, долгое время оставались на секретном хранении. Сегодня эти документы можно считать одним из важнейших источников по начальному периоду Великой Отечественной войны.

Книга важная и ценная. МинОбороны, в принципе, рассекретило и выложило эти документы, но читать из интернета – на любителя. Так что бумажный вариант тоже пригодится. Хорошо, что выпустили.

книга мне очень понравиться! Действительно воспоминания участников разных фронтов и родов войск. Хотя историческая точность даты, фамилии, участники путают из-за срока давности но впечатление от первых месяцев войны и проблемах в войсках на тот момент передано четко! Буду читать второй том!

Очень фрагментарно. А большего и ждать невозможно. Есть еще книга Д.Егорова «Июнь 1941. Разгром Западного фронта». Она более подробно о Белостокском выступе.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Попытки понять причины катастрофического поражения Красной Армии летом 1941 г. неоднократно предпринимались советскими и российскими историографами. Однако исследования осложнялись тем, что большая часть документов приграничных дивизий, армий и военных округов была утрачена в ходе боевых действий.

В 1949–1957 гг. Военно-научное управление Генерального штаба Советской Армии обратилось с вопросами о начале войны к командирам, принявшим первый бой на границе. Участники событий отвечали на поставленные вопросы, опираясь исключительно на память, не пользуясь документальными источниками. Эти материалы, публикуемые в настоящем издании, долгое время оставались на секретном хранении. Сегодня эти документы можно считать одним из важнейших источников по начальному периоду Великой Отечественной войны.

Kitob «Пишу иск лючительно по памяти… Командиры Красной Армии о катастрофе первых дней Великой Отечественной войны. Том 1» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
12 mart 2018
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
784 Sahifa 75 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-91244-209-4
Mualliflik huquqi egasi:
Русский фонд содействия образованию и науке
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip