16+
matn

Hajm 163 sahifalar

2017 yil

16+

50 незаменимых упражнений для здоровья

matn
38 424,46 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 842,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С. М. Бубновского представляет собой прекрасное иллюстрированное пособие для тех, кто уже знаком с его уникальной запатентованной методикой лечения и оздоровления позвоночника и суставов, известной под названием кинезитерапия.Предлагаемые упражнения удачно систематизированы по группам заболеваний, поэтому каждый читатель легко найдет те из них, которые помогут именно ему. Что делать при болях в шее или пояснице? Какие упражнения можно делать при гипертонии и опущениях внутренних органов? В книге для каждого упражнения приведены показания и противопоказания, которые помогут занимающимся достигнуть максимальной эффективности занятий и избежать травм. Многие из упражнений можно выполнять в домашних условиях при помощи простых вспомогательных средств. Автор выделил из множества упражнений 50 основных, выполняя которые регулярно, вы сможете избавиться от мучающих вас недугов и значительно улучшить качество жизни.Для тех читателей, кого застали врасплох сильные боли в спине, к книге приложен DVD с комплексом практических упражнений «Острая боль в спине». Рекомендации для дома с подробными советами от доктора Бубновского. Будьте здоровы!Внимание! DVD-диск доступен только в бумажном варианте книги!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Как читатель-покупатель предыдущих книг уважаемого и очень харизматичного Доктора, все же скажу. «50 незаменимых упражнений» по большей части предполагают использование очень хорошего и очень эффективного тренажера, который не в каждой квартире поместится (покупательная способность населения – другой вопрос). «Гимнастика без тренажеров» на «отлично», в конце-концов, мячи, коврики, болстеры – понятно, доступно, эффективно.

Книга призвана убедить в необходимости специальной физической нагрузки для поддержания здоровья позвоночника. Объяснено ключевое отличие обычных нагрузок – гимнастики, силовых тренировок и кардиотренировок от лечебной гимнастики для укрепления позвоночника и борьбы с его дегенеративными состояниями. Описание упражнений подробное, понятное; комплекс апробирован на сотнях и тысячах пациентов с различными паталогиями. Книга поможет тем, кому противопоказан прием противоартрозных препаратов, противовоспалительных средств, имунномодуляторов и других фармпрепаратов, а оперативное вмешательство – не вариант (исключительно, без гарантий, без позитивной статистики). Единственное – насколько понимаю, не при всех патологиях позвоночника и не на всех стадиях заболевания допустима физическая нагрузка, поэтому консультация с лечащим врачом не исключается.

Рекомендую!

Очень многообещающее название книги замечательного доктора С. Бубновского и он ,конечно, не разочаровал! Действительно, незаменимые упражнения для занятий в домашних условиях и, что ценно, есть фотографии, которые наглядно показывают как это надо сделать !В книге «Болят колени. Что делать?», которую я приобрела раньше, тоже описываются эти упражнения, но без фото! Лично для меня не все было понятно! Книгу читать очень легко, доступно для «чайников в медицине» и, главное, в провинции тебе никто ничего не расскажет, центр сельчанам не доступен! Конечно, остаются еще вопросы к автору, но самое, самое ценное, что появляется надежда, что еще не все потеряно, что можно еще исправить и теперь знаешь, что надо делать! Большое спасибо автору за его замечательные и такие необходимые книги! Покупайте, читайте! Не пожалеете!

Текста в книге мало, но он настолько ёмкий, точный, понятный, что больше, кажется, и не надо. Одна только фраза, что «старость – не возраст, а потеря активных мышц» чего стоит!

Книга для тех, кто понимает, что здоровье зависит от собственных усилий, любви к себе, преодоления себя.

Читаешь и понимаешь, какой колоссальный труд проделан человеком, и какое счастье, что он результатами своего труда готов делиться!

Книга очень понравилась. Описание упражнений понятно, просто, плюс комментарии доктора Бубновского по каждому упражнению. Замечательно, что все это возможно без тренажеров и посещения зала. Когда сильно болит спина, не до посещений, особенно когда зал находится далековато от дома. Пробую делать, пока рано говорить о результатах, но хочется верить, что они будут.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С. М. Бубновского представляет собой прекрасное иллюстрированное пособие для тех, кто уже знаком с его уникальной запатентованной методикой лечения и оздоровления позвоночника и суставов, известной под названием кинезитерапия.

Предлагаемые упражнения удачно систематизированы по группам заболеваний, поэтому каждый читатель легко найдет те из них, которые помогут именно ему. Что делать при болях в шее или пояснице? Какие упражнения можно делать при гипертонии и опущениях внутренних органов? В книге для каждого упражнения приведены показания и противопоказания, которые помогут занимающимся достигнуть максимальной эффективности занятий и избежать травм. Многие из упражнений можно выполнять в домашних условиях при помощи простых вспомогательных средств. Автор выделил из множества упражнений 50 основных, выполняя которые регулярно, вы сможете избавиться от мучающих вас недугов и значительно улучшить качество жизни.

Для тех читателей, кого застали врасплох сильные боли в спине, к книге приложен DVD с комплексом практических упражнений «Острая боль в спине». Рекомендации для дома с подробными советами от доктора Бубновского. Будьте здоровы!

Внимание! DVD-диск доступен только в бумажном варианте книги!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitob Сергея Бубновского «50 незаменимых упражнений для здоровья» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
15 fevral 2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
163 Sahifa 189 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-84572-9
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip