12+
matn
PDF

Hajm 258 sahifalar

2016 yil

12+

Немецко-русский русско-немецкий словарь с произношением

matn
PDF
30 161,13 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 016,12 soʻm oling.

Kitob haqida

Известный автор С. А. Матвеев предлагает немецко-русский и русско-немецкий словарь для начинающих учить немецкий язык.В каждой части содержится по 4000 самых употребительных слов. Все слова снабжены транскрипцией русскими буквами, причем в русско-немецкой части тоже дается транскрипция немецких слов. Сложные формы множественного числа существительных представлены полностью.В конце словаря дается таблица сильных и неправильных глаголов. Словарь предназначен для всех, кто стремится овладеть немецким языком.

Понятно, что критиковать проще, Понятно, передать кириллицей произношение трудно (даже русских слов это непросто). Понятно, что словарь рассчитан на начинающих. Но всё же некоторые вещи заранее формируют неправильное произношение. Например, Achtung (АХТУНК). Тогда как в слове на конце не произносится ни [г], ни [к]. Ведь правильно, если уж использовать кириллицу что-то вроде [АхтуН]. Также совсем не обозначен твёрдый приступ. Например, (АБЭНТЭСЭН), хотя можно бы было [Абэнтˊэсэн]. Получается, что пользоваться нужно с осторожностью.

Хороший словарик, но совершенно не подходит для заучивания слов, в словах не передан контекст слов где уместно их использовать.

Например на первой странице словаря написано: abbiegen – поворачивать

Тут имеется ввиду поворачивать на лево или право «на машине». Не используется слово Abbiegen в значении поворачивать предмет на 180 градусов.

Получается как словарь в нем мало слов, как список для заучивания – не годится.

Тогда что это? В любом случае книга очень даже не плохая, но с небольшим НО.

Не специалист я и не языковед. Но если английский есть не только английский,но и американский, то возникает вопрос этот немецкий -немецкий или австрийский? Данный учебник в целом хорош, но есть нюансы в транскрипции.

Понятно, что этот словарь не для продвинутых «немцев». Но для изучения немецкого как второго языка вполне замечательный словарь. Особенно для ребенка, который путается в правилах чтения английского и немецкого.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Известный автор С. А. Матвеев предлагает немецко-русский и русско-немецкий словарь для начинающих учить немецкий язык.

В каждой части содержится по 4000 самых употребительных слов. Все слова снабжены транскрипцией русскими буквами, причем в русско-немецкой части тоже дается транскрипция немецких слов. Сложные формы множественного числа существительных представлены полностью.

В конце словаря дается таблица сильных и неправильных глаголов. Словарь предназначен для всех, кто стремится овладеть немецким языком.

Kitob С. А. Матвеева «Немецко-русский русско-немецкий словарь с произношением» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
10 fevral 2017
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
258 Sahifa
ISBN:
978-5-17-098936-2
Umumiy o'lcham:
1.6 МБ
Umumiy sahifalar soni :
258
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf