6+
matn

Hajm 1 sahifa

6+

Апология Сократа. Критон. Протагор

To`plam
matn
4,5
20 baholar
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Платон – древнегреческий философ, ученик Сократа и учитель Аристотеля, основатель идеализма. Его учение заметно повлияло на всю мировую философию. В эту книгу вошли признанные памятники античной литературы – три известнейших произведения Платона, «Апология Сократа». «Критон», «Протагор». в которых в художественной форме отображаются идеи и личность его наставника – великого философа Сократа, под чьим влиянием Платон находился в раннем, так называемом сократическом периоде своего творчества.Переводы диалогов с древнегреческого выполнены Владимиром и Михаилом Соловьевыми – сыновьями знаменитого историка С. М. Соловьева.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Апология Сократа и Критон, на мой взгляд, для ознакомления с философией, не так уж важны, а вот Протагор довольно интересен. Хотя в конце герои и запутываются в своих рассуждениях, однако в них, все равно, можно подчерпнуть много пищи для размышлений, пока Платон дает противникам Сократа уверенно спорить с ним, а не просто соглашаться как в более поздних диалогах)

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Платон – древнегреческий философ, ученик Сократа и учитель Аристотеля, основатель идеализма. Его учение заметно повлияло на всю мировую философию. В эту книгу вошли признанные памятники античной литературы – три известнейших произведения Платона, «Апология Сократа». «Критон», «Протагор». в которых в художественной форме отображаются идеи и личность его наставника – великого философа Сократа, под чьим влиянием Платон находился в раннем, так называемом сократическом периоде своего творчества.

Переводы диалогов с древнегреческого выполнены Владимиром и Михаилом Соловьевыми – сыновьями знаменитого историка С. М. Соловьева.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitob Платона «Апология Сократа. Критон. Протагор» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
25 yanvar 2016
Hajm:
1 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-75842-5
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip