12+
matn
PDF

Hajm 441 sahifa

2019 yil

12+

Уроки шахматных дебютов для юных чемпионов + упражнения

matn
PDF
54 951,11 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 495,12 soʻm oling.

Kitob haqida

Подавляющее большинство дебютных руководств написано в расчете на взрослого читателя. Данная книга также посвящена теории дебютов, но она обращена к детям. Структура книги проста и красива: дебюты рассматриваются на примере реальных партий, каждая из которых представлена в виде урока, имеющего свое название. Несколько таких уроков образуют дебютную тему, а рассмотрение каждой темы заканчивается упражнениями.В каждом дебюте обращается внимание на характерные для него тактические и стратегические идеи, а подбор комбинаций для самостоятельного решения строго соответствует теме дебюта. Написанная ясным и легким языком книга снабжена большим количеством диаграмм. Цветные пояснительные стрелки на диаграммах и выделение отдельных страниц цветным фоном делают книгу более легкой для понимания.Регулярная работа с книгой (при условии выполнения заданий) решает сразу две задачи: углубляет знания изучающего и развивает его тактическое зрение, а значит, повышает мастерство и результаты.

Хорошая книга, ребёнок восьми лет занимается по ней, рекомендована нашим тренером по шахматам, как оптимальный вариант для начинающих игроков.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Подавляющее большинство дебютных руководств написано в расчете на взрослого читателя. Данная книга также посвящена теории дебютов, но она обращена к детям. Структура книги проста и красива: дебюты рассматриваются на примере реальных партий, каждая из которых представлена в виде урока, имеющего свое название. Несколько таких уроков образуют дебютную тему, а рассмотрение каждой темы заканчивается упражнениями.

В каждом дебюте обращается внимание на характерные для него тактические и стратегические идеи, а подбор комбинаций для самостоятельного решения строго соответствует теме дебюта. Написанная ясным и легким языком книга снабжена большим количеством диаграмм. Цветные пояснительные стрелки на диаграммах и выделение отдельных страниц цветным фоном делают книгу более легкой для понимания.

Регулярная работа с книгой (при условии выполнения заданий) решает сразу две задачи: углубляет знания изучающего и развивает его тактическое зрение, а значит, повышает мастерство и результаты.

Kitob Николая Калиниченко «Уроки шахматных дебютов для юных чемпионов + упражнения» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
07 may 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Hajm:
441 Sahifa
ISBN:
978-5-8183-2008-3
Umumiy o'lcham:
5.3 МБ
Umumiy sahifalar soni :
441
Mualliflik huquqi egasi:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf
Ushbu kitob bilan o'qiladi