12+
matn

Hajm 746 sahifalar

2020 yil

12+

Спортивное питание для профессионалов и любителей. Полное руководство

6-е издание
matn
4,0
12 baholar
75 609,42 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 7 560,95 soʻm oling.

Kitob haqida

Автор рассказывает, как правильно питаться даже при плотном и загруженном графике. Занимаетесь ли вы в тренажерном зале, готовитесь попасть в олимпийскую сборную или просто играете в активные игры с детьми, вы можете подобрать себе рацион, который укрепит здоровье и сделает вас более энергичным. Вы узнаете, употребление каких продуктов увеличить, а какими не злоупотреблять. А также сможете разработать план питания, естественными результатами которого станут большие запасы энергии, здоровье, нужные спортивные результаты и контролируемый вес. При этом пища останется источником удовольствия, а не стресса. Важно не то, что вы едите, а как и когда вы это едите. «Что бы вы ни делали, помните: можно забыть про тренировки, но ни в коем случае нельзя забывать про еду! Никакие тренировки не помогут при неправильном спортивном питании». Зачем читать • Узнать, как правильно питаться до, во время и после тренировок, чтобы достигать наилучших результатов. • Научиться составлять правильный рацион, даже питаясь фастфудом. • Понять, как питаться при низкой, средней и высокой физической нагрузке. Для кого Для тех, кто хочет питаться правильно: спортсменов, любителей спорта, приверженцев ЗОЖ и всех, кто хочет пересмотреть подход к питанию и весу и составить правильный рацион.

Сахар прибавляет энергии, но не здоровья!

Так как я очень люблю заниматься спортом, я не смог обойти стороной эту книгу от спортивного диетолога. Нэнси Кларк дает советы о том, какой должен быть рацион питания спортсмена до, во время и после тренировки, о том, какое питание использовать при интенсивном графике жизни, а также дает формулу для расчета количества каллорий в день. Самое главное, что автор утвердительно заявляет, что не надо отказываться от каких-либо продуктов, не надо бояться съесть лишнего, а нужно уменьшать порции и есть больше фруктов и овощей. Кларк буквально пишет нам: «Не надо садиться на диету, которой мы не сможем придерживаться всю нашу жизнь». Исходя из этого и надо составлять свой рацион.

Автор также пишет о том, что желательно в каждый рацион включать белки, причем не более 25 граммов, так как все, что сверх этой норм, все равно не усвоится. А если вдруг вы замечаете, что стали есть больше, то надо обратить внимание на количества сна, так как из-за его недостатка может не хватать энергии, которую захочется восполнить при помощи быстрых углеводов.

В общем, отличная книга для того, чтобы переосмыслить и изменить свой подход к питанию, сну и вообще распорядку дня.

А самое главное надо помнить, что толстеем мы от избытка каллорий, а не углеводов.

Отличная книжка для тех, кто решил перейти на ПП и полностью изменить свое восприятие еды. Много дельных советов, все доступно и подробно расписано автором. Хорошее пособие для большинства ЗОЖников.

Плюсы данной книги: всё подробно и по полочкам. Минусы: дороговизна и ухудшающийся ассортимент продуктов в наших магазинах. А также ненормированный рабочий день, чтобы питаться по часам. В общем, те кто не могут правильно питаться ищут отговорки или пищевые добавки! ))

Книга написана простым доступным изложением с точки зрения американского опыта и диетологии, так как у нас в России есть склонность

скатиться на примере и подражание потребления продуктов как уже было американцев, то информация изложенная в книге будет полезна с целью улучшения качества потребления продуктов для здоровья и его сохранения! Затронут широкий круг вопросов в области качества и смысла потребления тех или иных продуктов

– читать!

Книга будет интересна людям, которые хотят скорректировать свой рацион питания. Доступный языком изложены основные аспекты правильного питания.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Автор рассказывает, как правильно питаться даже при плотном и загруженном графике. Занимаетесь ли вы в тренажерном зале, готовитесь попасть в олимпийскую сборную или просто играете в активные игры с детьми, вы можете подобрать себе рацион, который укрепит здоровье и сделает вас более энергичным.

Вы узнаете, употребление каких продуктов увеличить, а какими не злоупотреблять. А также сможете разработать план питания, естественными результатами которого станут большие запасы энергии, здоровье, нужные спортивные результаты и контролируемый вес. При этом пища останется источником удовольствия, а не стресса. Важно не то, что вы едите, а как и когда вы это едите.

«Что бы вы ни делали, помните: можно забыть про тренировки, но ни в коем случае нельзя забывать про еду! Никакие тренировки не помогут при неправильном спортивном питании».

Зачем читать

• Узнать, как правильно питаться до, во время и после тренировок, чтобы достигать наилучших результатов.

• Научиться составлять правильный рацион, даже питаясь фастфудом.

• Понять, как питаться при низкой, средней и высокой физической нагрузке.

Для кого

Для тех, кто хочет питаться правильно: спортсменов, любителей спорта, приверженцев ЗОЖ и всех, кто хочет пересмотреть подход к питанию и весу и составить правильный рацион.

Kitob Нэнси Кларк «Спортивное питание для профессионалов и любителей. Полное руководство» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
17 oktyabr 2018
Tarjima qilingan sana:
2021
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
746 Sahifa 194 illyustratsiayalar
ISBN:
9785961415346
Matbaachilar:
Mualliflik huquqi egasi:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip