12+
matn
PDF

Hajm 241 sahifa

2017 yil

12+

Джек Кирби. Король комиксов

matn
PDF
Нет в продаже

Kitob haqida

Marvel никогда не была просто вселенной супергероев, вечно спасающих мир, для многомиллионной аудитории поклонников она всегда была чем-то большим. На протяжении многих лет люди всех возрастов находили на страницах комиксов ответы на насущные жизненные вопросы: супергерои учили их дружить, преодолевать жизненные трудности, вставать после падений, отстаивать свои убеждения, защищать слабых и не бежать от проблем. Для подростков, с нетерпением ожидающих новый выпуск любимой серии, супергерои были не просто нарисованными персонажами, они были друзьями, на которых всегда можно было положиться. Но кто же создал этих друзей? Кто вдохнул жизнь в самых первых супергероев, положивших начало целой вселенной?Имя Джека Кирби с годами потерялось в тени Стэна Ли, но вклад, который он внес в создание вселенной Marvel, никогда не будет забыт – именно из-под его пера вышли ЧЕЛОВЕК-ПАУК, ТОР, ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА, а КАПИТАН АМЕРИКА и вовсе был полностью придуман мистером Кирби задолго до того, как Стэн Ли взял в руки карандаш! Если бы не великий маэстро, мы бы никогда не узнали, как выглядят наши любимые супергерои: именно он проводил дни и ночи за столом, отрисовывая их мельчайшие детали. Эта книга – дань уважения мастеру, которая содержит не только полную биографию Джека Кирби, но и самые выдающиеся его работы: первые обложки комиксов, первые эскизы известных всему миру супергероев, его черновики и зарисовки. Все это поможет вам понять, насколько удивительным и талантливым человеком был отец Капитана Америки и как сильно он любил свою работу. В его жизни были взлеты и падения, его обманывали и предавали, но он каждый раз вставал и шел в бой, подобно созданным им персонажам.

seriyasiga kiradi "Гик-культура. Лучшие книги про вселенную комиксов"
Seriyadagi barcha kitoblar

Книга хорошая. Кирби давно стал легендой мира комиксов. Интересно было сравнить его биографию с книгой о Стэне Ли.

Одно плохо: в книге полно досадных ляпов и опечаток. Очень портит впечатление. Редактор и корректор её вообще смотрели?

Наконец-то обновили перевод, теперь эту книгу можно читать без содрогания и наслаждаться историей великого творца!

Очень интересная биография, для всех, кто хоть на секунду задавался вопросом, что такое комиксы, кто их создал и почему они такие, какие есть.

Богато иллюстрированная книга Джека "Короля" Кирби, которая порадует и удивит любого читателя.

А король-то голый!


Книга произвела двойственное впечатление. С одной стороны это отлично проделанная работа по хронологическому воспроизведению работ Джека Кирби, с другой текста в сухом остатке примерно 79 страниц* против 145 страниц с рисунками и/или выдержками из избранных комиксов маэстро. Плюс 10 страниц, не относящихся непосредственно ни к первому, ни второму (обложка, алфавитный указатель, информация об издании и проч.) Маловато, не правда ли? Тем более большую часть и некоторые факты не отображенные в этой книги можно найти в книгах DC vs Marvel, Тайная история Marvel и Стэн Ли. Создатель великой вселенной Marvel. Имеет ли в таком случае вообще покупать книгу в бумажном виде? Я купил электронную версию и думаю, этим ограничусь. При чем книгу писал ОФИЦИАЛЬНЫЙ биограф Джека Кирби, а информации набралось совсем мало.


*Я считал так, если на странице больше текста, а картинки где-то справа/слева это 1, если текста половина, то 1/2 и если текста совсем мало – 1/3, таким образом при подсчете страниц при двух 1/2 или трех 1/3 получалась одна целая страница.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Marvel никогда не была просто вселенной супергероев, вечно спасающих мир, для многомиллионной аудитории поклонников она всегда была чем-то большим. На протяжении многих лет люди всех возрастов находили на страницах комиксов ответы на насущные жизненные вопросы: супергерои учили их дружить, преодолевать жизненные трудности, вставать после падений, отстаивать свои убеждения, защищать слабых и не бежать от проблем. Для подростков, с нетерпением ожидающих новый выпуск любимой серии, супергерои были не просто нарисованными персонажами, они были друзьями, на которых всегда можно было положиться. Но кто же создал этих друзей? Кто вдохнул жизнь в самых первых супергероев, положивших начало целой вселенной?

Имя Джека Кирби с годами потерялось в тени Стэна Ли, но вклад, который он внес в создание вселенной Marvel, никогда не будет забыт – именно из-под его пера вышли ЧЕЛОВЕК-ПАУК, ТОР, ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА, а КАПИТАН АМЕРИКА и вовсе был полностью придуман мистером Кирби задолго до того, как Стэн Ли взял в руки карандаш! Если бы не великий маэстро, мы бы никогда не узнали, как выглядят наши любимые супергерои: именно он проводил дни и ночи за столом, отрисовывая их мельчайшие детали. Эта книга – дань уважения мастеру, которая содержит не только полную биографию Джека Кирби, но и самые выдающиеся его работы: первые обложки комиксов, первые эскизы известных всему миру супергероев, его черновики и зарисовки. Все это поможет вам понять, насколько удивительным и талантливым человеком был отец Капитана Америки и как сильно он любил свою работу. В его жизни были взлеты и падения, его обманывали и предавали, но он каждый раз вставал и шел в бой, подобно созданным им персонажам.

Kitob «Джек Кирби. Король комиксов» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
27 noyabr 2018
Tarjima qilingan sana:
2022
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
241 Sahifa
ISBN:
978-5-04-110862-5
Umumiy o'lcham:
102 МБ
Umumiy sahifalar soni :
241
Matbaachilar:
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf