0+
matn

Hajm 370 sahifalar

2007 yil

0+

Страховое право

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

В учебном пособии рассматриваются сущность страхования и страховых отношений как предмета страхового права; основные понятия и термины, применяемые в страховании и страховом праве, классификация страхования, норм страхового права и страховых правоотношений. Особое место отводится освещению правового регулирования имущественного и личного страхования на стадиях заключения и исполнения договоров страхования, обновленной и усовершенствованной системы норм страхового законодательства, а также анализу и оценке состояния последнего. Рассматриваются сущность и содержание, направления и методы государственного регулирования страхования, принимаемые меры по его совершенствованию. После каждой темы приводятся вопросы и задания. Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса «Страховое право» и рекомендовано главным образом для студентов юридических вузов и факультетов, аспирантов, преподавателей, практикующих юристов, специалистов страховых и иных организаций, государственных и муниципальных учреждений.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В учебном пособии рассматриваются сущность страхования и страховых отношений как предмета страхового права; основные понятия и термины, применяемые в страховании и страховом праве, классификация страхования, норм страхового права и страховых правоотношений. Особое место отводится освещению правового регулирования имущественного и личного страхования на стадиях заключения и исполнения договоров страхования, обновленной и усовершенствованной системы норм страхового законодательства, а также анализу и оценке состояния последнего. Рассматриваются сущность и содержание, направления и методы государственного регулирования страхования, принимаемые меры по его совершенствованию. После каждой темы приводятся вопросы и задания.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса «Страховое право» и рекомендовано главным образом для студентов юридических вузов и факультетов, аспирантов, преподавателей, практикующих юристов, специалистов страховых и иных организаций, государственных и муниципальных учреждений.

Kitob М. Б. Смирновой «Страховое право» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
29 avgust 2012
Oxirgi yangilanish:
2007
Hajm:
370 Sahifa 17 illyustratsiayalar
ISBN:
5-7205-0782-5
Mualliflik huquqi egasi:
Юстицинформ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip