0+
matn

Hajm 300 sahifalar

0+

Ведун (сборник)

matn
4,5
168 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Мария Семенова – один из самых ярких авторов в современной литературе, создательница легендарного «Волкодава» и множества других произведений исторического и детективного жанров. Вошедшие в книгу исторические повести и рассказы посвящены викингам и славянам: «Ведун», «Два короля», «Орлиная круча», «Лебеди улетают» и другие. Мария Семенова всегда пишет о сильных людях. В абордажном бою и на стенах пылающего города, на заснеженных скалах и в непроходимой чаще ее герои до конца стоят за правду, защищают друзей, проявляют чудеса отваги и мужества и часто оказываются победителями в неравной, но справедливой борьбе.

В сборник вошли рассказы: «Ведун», «Хромой кузнец», «Два короля», «Орлиная круча», «Сольвейг и мы все», «Лебеди улетают». И в конце небольшой словарь. Обидно, что список рассказов не пишут в аннотации. А то я купила два сборника, и оказалось, что чуть не половина рассказов в них одинаковые. Но это так… лёгкое брюзжание, не имеющее отношения к книге. ))

Семёнова просто околдовывает своим самобытным и красивым слогом. Кажется, что даже кровь отзывается на то, о чём она пишет. Особенно, если речь идёт о славянах. А в рассказе «Ведун» мне вообще померещились прообразы Волкодава и некоторых его спутников. ))

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Мария Семенова – один из самых ярких авторов в современной литературе, создательница легендарного «Волкодава» и множества других произведений исторического и детективного жанров. Вошедшие в книгу исторические повести и рассказы посвящены викингам и славянам: «Ведун», «Два короля», «Орлиная круча», «Лебеди улетают» и другие.

Мария Семенова всегда пишет о сильных людях. В абордажном бою и на стенах пылающего города, на заснеженных скалах и в непроходимой чаще ее герои до конца стоят за правду, защищают друзей, проявляют чудеса отваги и мужества и часто оказываются победителями в неравной, но справедливой борьбе.

Kitob Марии Семёновой «Ведун (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
16 fevral 2009
Hajm:
300 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-389-03911-7
Mualliflik huquqi egasi:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip