12+
matn

Hajm 271 sahifa

2018 yil

12+

Очерки православной психотерапии. На пути в землю Обетованную

matn
3,9
4 baholar
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Автор рассматривает развитие направления православной психотерапии как возможность наиболее полно разрешить проблему внутриличностного конфликта человека. Помимо теоретического обоснования, опирающегося на святоотеческую антропологию, и анализа основных психотерапевтических направлений, в книге приведены живые конкретные примеры из опыта работы православного психолога-психотерапевта. Книга предназначена тем, кто интересуется христианской антропологией и душепопечением. Доступный и простой язык изложения позволяет рекомендовать ее читателю, ищущему ответы на вполне конкретные психологические вопросы.

Эта книга великолепна во всех отношениях! Основана на научных фактах, профессиональном опыте, а так же на святоотеческом учении о человеке. Написана простым и понятным языком, без лишних отступлений. Марина Легостаева -высококлассный специалист своего дела, задаёт интересные вопросы, учит искать ответы, приводит много примеров из личной практики. Я с большим удовольствием прочитала книгу за один раз и она произвела очень сильное впечатление! Мне кажется, с ней обязательно надо познакомиться людям, которые хотят научиться быть собой и жить с собой!

Марина не предлагает технику для быстрого решения проблем, она помогает человеку разобраться в себе самом, в своих отношениях с Богом, близкими, друзьями и соседями, со своими чувствами, мыслями и в процессе ты трансформируешься. По чуть-чуть или вдруг неожиданно быстро, но ты меняешься и, как следствие, меняется твоя жизнь. И вот то, что раньше причиняло боль, казалось непреодолимым, видится под другим углом и оказывается иным по содержанию. Появляются силы и идеи для творчества, налаживаются отношения. А то, что ждет тебя впереди, теперь воспринимается как интересная творческая задача.

Эта книга помогает начать этот путь. Сориентироваться в этой системе координат и увидеть, что выход из безвыходности есть. И пройти этот путь со Христом.

Приступила к прочтению этой книги с целью разобраться в истоках моей проблеммы.

При прочтении я получила ответы, подтвержденные конкретным опытом. Было ощущение, что я вместе с автором ищу ответы на поставленные вопросы, поэтому читала с перерывами, применяя к себе в процессе проживания.

Марина, благодарю за предоставленный здесь опыт в контексте психика, душа, дух.

Я- тот человек, пример работы с которым приводит Марина Легостаева, в одной из глав книги. Марина – профессионал своего дела: не дает говорить общими фразами, всегда выводит на частности, и эти частности заставляет анализировать. И не просто анализировать, а опираясь на святоотеческие толкования. Я благодарна ей за курс, пройденный вместе. Вместе мы учились работать над собой. Как мастер и подмастерье.Уж много лет прошло с тех пор. И вот книга. Читаю. Узнаю, что речь идет обо мне, но не совсем узнаю себя. Со стороны я так выгляжу? Дохожу до последней страницы, и задаюсь мыслью – а действительно ли мы такие, какими себя представляем? Марина учит задавать вопросы. И в книге дает примеры таких вопросов, иногда жестких, часто болезненных. Без Христа мы можем самообольщаться, если мы христиане – должны иметь мужество встретиться с собой НАСТОЯЩИМ лицом к лицу. А это не единовременное действие, это процесс. Чтение книги «Очерки православной психотерапии» может быть началом такого процесса.

Интересная, тоже искала ответы почему психология мне не помогла в полной мере. Только Бог наполняет так как ничто этом мире.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Автор рассматривает развитие направления православной психотерапии как возможность наиболее полно разрешить проблему внутриличностного конфликта человека. Помимо теоретического обоснования, опирающегося на святоотеческую антропологию, и анализа основных психотерапевтических направлений, в книге приведены живые конкретные примеры из опыта работы православного психолога-психотерапевта.

Книга предназначена тем, кто интересуется христианской антропологией и душепопечением. Доступный и простой язык изложения позволяет рекомендовать ее читателю, ищущему ответы на вполне конкретные психологические вопросы.

Kitob Марины Легостаевой «Очерки православной психотерапии. На пути в землю Обетованную» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
28 aprel 2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
271 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-7789-0306-7
Mualliflik huquqi egasi:
Московское Троицкое Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской Православной Церкви
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip