0+
matn
PDF

Hajm 241 sahifa

2018 yil

0+

Законодательство о государственном языке в российской судебной практике

matn
PDF
54 951,11 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 5 495,12 soʻm oling.

Mualliflar

Kitob haqida

Издание посвящено результатам масштабного исследования практики применения российскими судами законодательства об использовании языка в качестве государственного. На основе анализа более 1,5 тыс. судебных актов сделаны выводы о реальной жизни правовых норм, регламентирующих эту сферу, что позволяет понять, какие законодательные нормы находят свое практическое воплощение, а какие остаются лишь на бумаге. Представлена судебная практика по общим вопросам обязательности использования языка как государственного, по контролю за соблюдением норм литературного языка в публичной сфере и в рекламе, где наиболее часто возникают споры языковых формулировках.Для государственных служащих, судей, студентов и преподавателей юридических и филологических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется проблемами правового регулирования государственного языка.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Издание посвящено результатам масштабного исследования практики применения российскими судами законодательства об использовании языка в качестве государственного. На основе анализа более 1,5 тыс. судебных актов сделаны выводы о реальной жизни правовых норм, регламентирующих эту сферу, что позволяет понять, какие законодательные нормы находят свое практическое воплощение, а какие остаются лишь на бумаге. Представлена судебная практика по общим вопросам обязательности использования языка как государственного, по контролю за соблюдением норм литературного языка в публичной сфере и в рекламе, где наиболее часто возникают споры языковых формулировках.

Для государственных служащих, судей, студентов и преподавателей юридических и филологических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется проблемами правового регулирования государственного языка.

Kitob Н. М. Кропачева, С. А. Белова va boshqalar «Законодательство о государственном языке в российской судебной практике» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
04 mart 2020
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
241 Sahifa
ISBN:
978-5-288-05865-3
Umumiy o'lcham:
2.3 МБ
Umumiy sahifalar soni :
241
Mualliflik huquqi egasi:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf