0+
matn

Hajm 90 sahifalar

2014 yil

0+

Россия и православный Восток. Х – начало ХХ вв.

matn
22 586,42 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 258,65 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга доктора исторических наук Лоры Александровны Герд посвящена истории контактов России с православным Востоком в период от крещения Руси до революции 1917 г. Автор прослеживает церковно-государственные отношения Киевской Руси и Византии, а также Московской Руси и Российской империи с православными патриархатами Востока. Особое внимание уделяется церковной стороне восточного вопроса в конце XVIII – начале XX вв., русскому присутствию на св. горе Афон, Русской духовной миссии в Иерусалиме и Императорскому православному палестинскому обществу. Книга написана с учетом новейших исследований и является первым опытом учебного пособия на данную тему. Рекомендуется преподавателям и студентам богословских учебных заведений, а также читателям, интересующимся историей дореволюционной России.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга доктора исторических наук Лоры Александровны Герд посвящена истории контактов России с православным Востоком в период от крещения Руси до революции 1917 г.

Автор прослеживает церковно-государственные отношения Киевской Руси и Византии, а также Московской Руси и Российской империи с православными патриархатами Востока. Особое внимание уделяется церковной стороне восточного вопроса в конце XVIII – начале XX вв., русскому присутствию на св. горе Афон, Русской духовной миссии в Иерусалиме и Императорскому православному палестинскому обществу. Книга написана с учетом новейших исследований и является первым опытом учебного пособия на данную тему.

Рекомендуется преподавателям и студентам богословских учебных заведений, а также читателям, интересующимся историей дореволюционной России.

Kitob Л. А. Герда «Россия и православный Восток. Х – начало ХХ вв.» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
23 aprel 2018
Oxirgi yangilanish:
2014
Hajm:
90 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-906627-05-6
Mualliflik huquqi egasi:
АНО "Издательство СПбДА"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip