16+
matn

Hajm 200 sahifalar

2020 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Шанталь. Против течения

Шанталь. Против течения

matn
4,9
10 baholar
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Приключения боравийской принцессы продолжаются. Королевский дворец отныне не самое безопасное место на земле. Могущественный враг ищет способы добраться до юной Шанталь и, завершить наконец, то, к чему стремился целых пятнадцать лет – уничтожить род Баттиани.Покушения следуют одно за другим и, даже всей парижской полиции не удаётся выйти на след таинственного убийцы.Девушке предстоит сделать нелёгкий выбор: Принять покровительство престарелого короля Франции, мечтающего сделать её своей любовницей, либо умереть.Как знать, возможно есть другой выход и, предпочтя его, на пути к свободе, девушка встретит свою истинную любовь?..
NikolNikodimovna

Приключения принцессы Шанталь продолжаются. Перо автора так же легко и бойко, хотя я считаю авторское деление произведения на части – половину книги действие все еще в Париже, во второй половине неугомонная принцесса на время вынуждена забыть о своем происхождении - не совсем удачным. Следовало бы в первую часть включить все придворные «мытарства» героини, и закончить первую часть побегом, а уж во второй вести повествование о том, что случилось за пределами Франции, объединив половину второй книги и третью. Поэтому в данной рецензии я упомяну и третью книгу. Вторая книга для меня начинается с недоумения. Какие бы допущения ни позволялись бы в авантюрно-приключенческих романах, но здесь уж через край: слишком несопоставимы призы для соревнующихся – поцелуй принцессы в случае выигрыша герцога и долговые расписки на крупную сумму, если победит Шанталь. Графы и герцоги могли сколь угодно восхищаться юной принцессой, мечтать о ее поцелуях и благосклонном взгляде, но ставить на кон солидные потенциальные деньги – увольте, не верю! То, что девочка-пацанка выросла в самоуверенную барышню – вполне ожидаемо, отсюда вполне ожидаемо, что она будет постоянно влипать в неприятности. И постоянное везение при выпутывании (благодаря тому, что тот или иной спаситель вовремя оказывался в нужном месте) начинало напрягать, но, честь и хвала автору, она так закрутила сюжет, что оставалось только следить за героями и представлять, что могло бы получиться при экранизации. Сплошной экшн!

В 3-ей книге в характере героини настолько проявляются властность и осознание своей миссии – вернуть трон, что Шанталь готова идти на все. Она уже научилась хладнокровно убивать и теперь готова ради будущего трона отказаться от любимого человека. В истории отметилось несколько женщин-пираток, поэтому нет ничего удивительного в том, что и Шанталь прижилась на корабле. Живи она в наши дни, наверняка, достигла бы поста премьер-министра или даже президента. Только я не одобряю тенденцию многих авторов увенчивать лаврами победителей слишком юных. Пиратское братство оно такое… Чересчур дерзкие, попирающие авторитет вождей там долго не живут, а Шанталь в неполные 20 уже и королева Двора нищих, и королева Морского братства. (я не спец по владению оружием и не могу судить насколько возможен такой исход, когда молодой да шустрый со шпагой и кинжалом одолевает громилу с боевым топором; для дилетанта описание боя оказалось убедительным) Мужские образы на фоне Шанталь несколько блекнут. Шанталь, пробыв на острове без году неделя, первая выступила против ростовщика Бута. Почему же у вольного братства не хватило смелости? Ведь финансовая кабала длилась не год-другой, десятилетия. А пираты страдали, но смирялись.

Думаю, опять-таки исключительно авторская воля заставила Патриса, ради Шанталь отказаться служению Франции.

Пираты путем голосования сами выбирали себе вожака, чьим приказам следовали безоговорочно. Их лидер, многократно проверенный в сражениях, должен был быть блестящим стратегом и обладать сильным характером и непоколебимой волей, для того чтобы держать в кулаке свой экипаж. Капитан не имел права на слабости и всегда и во всем был первым, ведь именно на него равнялись все до последнего матроса. Для них он – лидер, вожак, способный вести их хоть на край света, минуя подводные рифы и течения, легко находящий путь и без компаса прокладывающий путь по звёздам. Он был богом, господином, хозяином, а значит, он сдохнет прямо здесь, на этом самом месте, но не позволит никому усомниться в том, что он – лучший.

Мог ли «лучший», «не имеющий право на слабости» настолько поддаться чувствам, что интересы Шанталь будут ему дороже его собственных? Происходи эти события в реальности - не мог! Третьей книгой серия не заканчивается. Буду ждать продолжения,

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Приключения боравийской принцессы продолжаются. Королевский дворец отныне не самое безопасное место на земле. Могущественный враг ищет способы добраться до юной Шанталь и, завершить наконец, то, к чему стремился целых пятнадцать лет – уничтожить род Баттиани.

Покушения следуют одно за другим и, даже всей парижской полиции не удаётся выйти на след таинственного убийцы.

Девушке предстоит сделать нелёгкий выбор: Принять покровительство престарелого короля Франции, мечтающего сделать её своей любовницей, либо умереть.

Как знать, возможно есть другой выход и, предпочтя его, на пути к свободе, девушка встретит свою истинную любовь?..

Kitob Ирады Нури «Шанталь. Против течения» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
17 sentyabr 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
200 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-04-116668-7
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip