16+
matn

Hajm 234 sahifalar

2017 yil

16+

Оружие будущего. Какими будут войны нового тысячелетия?

matn
1,5
4 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Новая книга известного телеведущего Игоря Прокопенко посвящена новейшим разработкам в области вооружений. Известное изречение «что бы ученые ни придумывали, в результате получается оружие» в современной ситуации имеет другую последовательность – разработки оружия самого разного рода оказываются очень полезными и в мирной жизни. Именно благодаря трудам ученых в закрытых лабораториях сказка становится былью. Каким образом за вами осуществляется ежедневный шпионаж? Действительно ли современные продукты ядовиты? Какое страшное оружие скрывают за своим фасадом обычные метеостанции? Кто и зачем насылает на нас волны смертельных эпидемий? Когда придет эпоха массовой «чипизации» населения? Война роботов уже началась, и не в фантастическом боевике, а в самой что ни на есть реальности? Правда ли, что знакомый нам с детства «гиперболоид инженера Гарина» давным-давно взят на вооружение мировыми сверхдержавами? Где граница между телом человека и киберреальностью и как эту границу перейти? Сегодня оружием может стать практически все, что угодно, – от словесного внушения до экспериментов с управлением погодой. Как жить и выжить в безумном мире, который все время готовится к войне? То, о чем вы прочтете в этой книге, заставит вас по-иному взглянуть на окружающую нас реальность и задуматься о том, как она может измениться с развитием новейших технологий вооружения.

Очень интересно , заставляет задуматься о том , что если мы не захотим интересоваться гонкой вооружений , то она конечно же подобно политике заинтересуется нами , как бы прискорбно это не было , но это факт.

Да, всегда только оружие. Как в советском анекдоте. «Работаю на фабрике по изготовлению детских колясок. Принёс домой все детали. Сколько не собирал, постоянно пулемёт получается». Да, нам ещё не вживили чипы. Хотя, может быть они уже и не к чему? Сейчас ведь технологии позволяют следить за любым человеком круглосуточно. Взять хотя-бы программное обеспечение Wi-Fi, когда по волновому искажению видна дистанционная картинка, любое движение. Даже вот видеокамеры теперь у нас установлены во всех общественных зданиях, по всем улицам. И мы уже не обращаем на это внимание, привыкли. Вот и к чипам привыкнем, не будем их замечать. А касательно свободы, а у кого она есть в полной мере? Все мы зависимы от многих факторов, хоть чип, хоть не чип, всё уже всё равно.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Новая книга известного телеведущего Игоря Прокопенко посвящена новейшим разработкам в области вооружений. Известное изречение «что бы ученые ни придумывали, в результате получается оружие» в современной ситуации имеет другую последовательность – разработки оружия самого разного рода оказываются очень полезными и в мирной жизни. Именно благодаря трудам ученых в закрытых лабораториях сказка становится былью.

Каким образом за вами осуществляется ежедневный шпионаж? Действительно ли современные продукты ядовиты? Какое страшное оружие скрывают за своим фасадом обычные метеостанции? Кто и зачем насылает на нас волны смертельных эпидемий?

Когда придет эпоха массовой «чипизации» населения? Война роботов уже началась, и не в фантастическом боевике, а в самой что ни на есть реальности? Правда ли, что знакомый нам с детства «гиперболоид инженера Гарина» давным-давно взят на вооружение мировыми сверхдержавами? Где граница между телом человека и киберреальностью и как эту границу перейти?

Сегодня оружием может стать практически все, что угодно, – от словесного внушения до экспериментов с управлением погодой. Как жить и выжить в безумном мире, который все время готовится к войне?

То, о чем вы прочтете в этой книге, заставит вас по-иному взглянуть на окружающую нас реальность и задуматься о том, как она может измениться с развитием новейших технологий вооружения.

Kitob Игоря Прокопенко «Оружие будущего. Какими будут войны нового тысячелетия?» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
05 yanvar 2017
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
234 Sahifa 24 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-699-92774-6
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip