0+
matn

Hajm 971 sahifa

2011 yil

0+

Священное Писание Ветхого Завета

matn
Нет в продаже

Kitob haqida

Книга содержит обобщенное изложение курса лекций по Священному Писанию Ветхого Завета. Курс носит вводный характер и охватывает все разделы ветхозаветных книг. Издание снабжено обширной хрестоматией, призванной расширить кругозор студентов в области святоотеческих и научных комментариев к различным книгам Священного Писания. Рекомендуется в качестве учебного пособия по библеистике для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению Теология, а также для слушателей системы повышения квалификации.

Шикарный учебник по Ветхому Завету для очень широкого круга людей.

Подходит для читателей, не знакомых с православной культурой.

Каждую главу дополняет культурологический и исторический комментарий, который позволяет лучше понять священные события.

Прекрасный учебник. Многим может показаться что в книге толкование Ветхого Завета но это не так. Книга больше введение в Ветхий Завет и в своём роде пересказ под ключом Нового Завета. Единственное что не нравиться это то что в одном и том же абзаце может бить цитата из Библий в синодальном переводе и через пару строк цитата в церковнославянском языке. Не логично и не понятно, так как я не знаком с этим языком и не обязан знать, чтобы иметь возможность читать такой хороший учебник.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга содержит обобщенное изложение курса лекций по Священному Писанию Ветхого Завета. Курс носит вводный характер и охватывает все разделы ветхозаветных книг.

Издание снабжено обширной хрестоматией, призванной расширить кругозор студентов в области святоотеческих и научных комментариев к различным книгам Священного Писания.

Рекомендуется в качестве учебного пособия по библеистике для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению Теология, а также для слушателей системы повышения квалификации.

Kitob Протоиерея Геннадия Егорова «Священное Писание Ветхого Завета» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
19 mart 2015
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
971 Sahifa 2 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-7429-0642-1
Mualliflik huquqi egasi:
ПСТГУ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip