Снежная королева

matn
PDF
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Великий датский сказочник Ханс Кристиан Андерсен прославился на весь мир своими волшебными историями, вошедшими в золотой фонд всемирной детской литературы. «Снежная королева» – одна из самых известных его сказок, волшебная история о чуде любви и о победе добра над злом. Этой трогательной сказкой, проиллюстрированной завораживающими акварелями художника Димы Ребуса, издательство CLEVER c гордостью открывает новую серию – «Сказочный ребус Андерсена», в которую войдут самые известные произведения знаменитого писателя.

Janrlar va teglar

seriyasiga kiradi "Сказочный ребус Андерсена"
Seriyadagi barcha kitoblar

Очень хорошая и добрая книга, а снятый по её мотивам Советский фильм, настолько ХОРОШ, что актуален до сих пор и, считается лучшим фильмом снятым по мотивам сказки "Снежная королева".

Читала книгу давно дочери. и решила перечесть. Нашла много новых смыслов. Религиозный подтекст проскальзывает Красной нитью по всей сказке. И именно это закладывал автор в своё произведение.

Сказка чудесная, но я дюжину раз пожалела, что решила возобновить с ней знакомство именно по этому изданию. Очень широкие поля и очень мелкий (для экрана телефона) шрифт превращают чтение в квест «попробуй не сломать глаза». Иллюстрации – в стиле любительского фанарта: такое чувство, что рисовала нейросеть, и художник поленился даже довести до ума. Из визуальной части могу похвалить только нежные голубовато-кремовые подложки текста.

Гансхрестьян Андесон книга очень хорошая советую всем любителям почитать не пожалеете очень кародкая если её слушать а если читать то средне.

Интересное сочетание: классический перевод Анны Ганзен и современная воздушная акварель художника Димы Ребуса. Можно сказать, что главная ценность издания, да и серии в целом — иллюстрации акварелиста. Рисунки получились приятные и лёгкие, герои здесь напоминают известных людей: Снежная королева — то ли Шарлиз Терон, то ли Анджелина Джоли; Герда похожа на Эмму Уотсон и Лану Дель Рей; Кай кажется срисованным с самого художника. И судя по интервью, соединить образы кино с книжными персонажами было задумано редакцией издательства. Хотелось бы конечно, чтоб иллюстрации были больше связаны с текстом, наглядно показывали ключевые моменты историй. А то местами они представляют собой абстрактный коллаж из голов персонажей, предметов и фона. Также желательно в детских книгах, предназначенных для распространения в России, слова в иллюстрациях писать на русском. Читатель 6+ не знает слова eternity. Почему вообще появилось слово на английском, учитывая что оригинал сказки Андерсена на датском — непонятно. Молчу про то, что по тексту Кай складывает слово из льдинок, а не чертит по льду. Но тем не менее любопытный и современный вариант оформления книги, на мой взгляд, по сложной абстрактной композиции рисунка и реалистичной интерпретации образов в виде популярных звёзд будет понятен скорее взрослым, чем детям.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Великий датский сказочник Ханс Кристиан Андерсен прославился на весь мир своими волшебными историями, вошедшими в золотой фонд всемирной детской литературы.

«Снежная королева» – одна из самых известных его сказок, волшебная история о чуде любви и о победе добра над злом.

Этой трогательной сказкой, проиллюстрированной завораживающими акварелями художника Димы Ребуса, издательство CLEVER c гордостью открывает новую серию – «Сказочный ребус Андерсена», в которую войдут самые известные произведения знаменитого писателя.

Kitob Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
28 dekabr 2016
Oxirgi yangilanish:
1844
Hajm:
50 Sahifa
ISBN:
975-5-91982-343-8
Umumiy o'lcham:
17 МБ
Umumiy sahifalar soni :
50
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf