16+
matn

Hajm 300 sahifalar

1941 yil

16+

Boshqa versiyalar

3 Kitoblar
Последний магнат

Последний магнат

To`plam
matn
3,9
22 baholar
20 469,84 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 046,99 soʻm oling.

Kitob haqida

Последний роман великого Фицджеральда, опубликованный уже после его смерти. История о «золотом веке» Голливуда – той безвозвратно ушедшей эпохе, когда кинематограф еще был не бизнесом, а Искусством.Киномагнат Монро Стар (прототипом которого послужил легендарный продюсер Ирвинг Тальберг) – настоящий баловень судьбы, счастливчик, поймавший «американскую мечту» за хвост. В его успешной жизни нет места слабостям, кроме одной – любви к юной старлетке, прекрасно понимающей: на «фабрики грез», где продается все, порядочные девушки стоят очень дорого…В сборник также включены рассказы, основанные на впечатлениях Фицджеральда от работы сценаристом в Голливуде, – о манящей и ускользающей любви и погоне за большой мечтой, которая в любой момент может обернуться трагедией.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга читается легко, хоть и чувствуются сюжетные недостатки, все же произведение было не дописано до конца. Интересно и реалистично описана внутренняя жизнь Голливуда начала-середины XX века с детальным повествованием работы кинематографа. Подобная тематика не так часто была затронута в мировой литературе. Любовная линия не настолько банальна, как может показаться на первый взгляд - когда кажется, что все уже кончено, автор дает еще надежду на счастливый конец, либо наоборот ее забирает. Не очень понятно добавление персонажа Сесилии Брейди и рассказа от ее лица. По моему мнению, героине можно было бы уделить меньше внимания.

Рассказы, добавленные в книгу, особого интереса не представляют, но впечатления от прочтения книги не портят, так как все произведения связаны темой Голливуда.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Последний роман великого Фицджеральда, опубликованный уже после его смерти. История о «золотом веке» Голливуда – той безвозвратно ушедшей эпохе, когда кинематограф еще был не бизнесом, а Искусством.

Киномагнат Монро Стар (прототипом которого послужил легендарный продюсер Ирвинг Тальберг) – настоящий баловень судьбы, счастливчик, поймавший «американскую мечту» за хвост. В его успешной жизни нет места слабостям, кроме одной – любви к юной старлетке, прекрасно понимающей: на «фабрики грез», где продается все, порядочные девушки стоят очень дорого…

В сборник также включены рассказы, основанные на впечатлениях Фицджеральда от работы сценаристом в Голливуде, – о манящей и ускользающей любви и погоне за большой мечтой, которая в любой момент может обернуться трагедией.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Kitob Френсиса Скотта Фицджеральда «Последний магнат» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
07 mart 2021
Tarjima qilingan sana:
2020
Oxirgi yangilanish:
1941
Hajm:
300 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-133028-6
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip