16+
matn

Hajm 510 sahifalar

2001 yil

16+

Убийство в теологическом колледже

matn
3,8
144 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

На пустынном морском берегу найдено тело студента теологического колледжа Святого Ансельма. Богатый отец настаивает на тщательном расследовании обстоятельств его гибели. Коммандер Адам Дэлглиш, приступивший к этому делу, узнает о новых трагедиях. Жестоко убили архидьякона, который намеревался закрыть колледж, сбросили с лестницы сестру священника. Но каковы мотивы преступника, творящего зло в стенах одного из самых респектабельных учебных заведений Англии? Вскоре Дэлглиш понимает: и преподавателям, и студентам есть что скрывать…

Это типичный английский детектив, но читать интересно. Неплохой стиль, занимательный сюжет. Развитие сюжета весьма оригинально, поэтому долго не удается догадаться кто же убийца. Кроме того, как и всегда в подобных книгах, получаешь много интересной дополнительной информации, например, из истории англиканской церкви, жизни в колледже, который является довольно замкнутым заведением. Если не спешите и хочется почитать хорошую книгу, то очень советую прочесть этот детектив

Слишком длинно, слишком затянуто, слишком медленно развиваются события. Еще и множество не нужной информации про англиканскую церковь. Начинаю читать и засыпаю, как будто учебную литературу читаю, а не детектив.) Что сказать – скучновато вообще-то… )

Очень затянуто

Я – любитель детективов, но но не любитель истории, истории религии и т.д. Очень много, на мой взгляд, ненужных деталей, историй… Такое ощущение иногда, что написано для объема. С трудом дочитала, только потому что заплатила за книгу. Но больше этого автора читать не буду, занудно. Что касается детективной линии – тоже ничего экстраординарного, захватывающего. У Агаты Кристи тоже английские детективы, но они динамичные, захватывающие, а тут тоска.

Читала на английском языке. Трудновато, в связи с экскурсами в историю англиканской церкви. В целом, понравилось, затягивает, но мотив этих преступлений не совсем убедительный. То, что не понятно, кто "убивец" довольно долго, это плюс. Итак, советую. На русском, думаю, вообще как фильм смотришь...

Спустя несколько лет вернулась к книгам Ф.Д.Джеймс, ранее с удовольствием почти все произведения прочитала. Этот роман не разочаровал. Сюжет, стиль, событийный фон – все дополняет друг друга и создает атмосферу «английскости», которую мы так ценим в классических детективных романах. Спасибо.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

На пустынном морском берегу найдено тело студента теологического колледжа Святого Ансельма. Богатый отец настаивает на тщательном расследовании обстоятельств его гибели. Коммандер Адам Дэлглиш, приступивший к этому делу, узнает о новых трагедиях. Жестоко убили архидьякона, который намеревался закрыть колледж, сбросили с лестницы сестру священника.

Но каковы мотивы преступника, творящего зло в стенах одного из самых респектабельных учебных заведений Англии?

Вскоре Дэлглиш понимает: и преподавателям, и студентам есть что скрывать…

Kitob Филлис Дороти Джеймс «Убийство в теологическом колледже» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
03 mart 2015
Tarjima qilingan sana:
2014
Oxirgi yangilanish:
2001
Hajm:
510 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-080144-2
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip