16+
matn

Hajm 310 sahifalar

2011 yil

16+

Мужчина с понедельника по пятницу

matn
3,7
771 baho
Нет в продаже

Kitob haqida

Друзья женятся, заводят детей и переезжают за город, и только у Джилли Браун ничего не происходит. Ей кажется, будто она пропустила последний автобус домой. По совету приятелей, чтобы справиться с депрессией и решить материальные проблемы, Джилли ищет жильца с понедельника по пятницу. Но она никак не ожидает, что в ее двери постучится красавец, телевизионный продюсер Джек Бейкер. Сама судьба дарит ей шанс снова стать счастливой. Девушка попадает под очарование Джека, и ее захватывает увлекательный вихрь чувств. Но что Джек делает по выходным?

первый честный отзыв и развернутый

С чего бы это мне приспичило читать СЛР?

Вот так сидела и думала. Мне – любителю фантастики и психологических детективов – вдруг взбрело в голову открыть книгу с названием и оформлением, четко определяющими жанр и наполнение книги. Аннотация подсказала – героиня меня заинтересовала: взрослая, решающая свои проблемы практическим путем, а не завываниями на луну и градом слез. Подумалось еще, что все книги «Сделай себя сам» отлично бы смотрелись в обертке СЛРов, возможно, привлекли бы еще часть аудитории. Но… это лирическое отступление от лирической истории про современную мадам тридцати пяти лет от роду, проживающую в городе-миллионнике в самом центре Старой Европы, брошенную перед алтарем, содержащую собаку и не знающую, куда себя приткнуть. То есть – внимание! – в тридцать пять героиня не нашла еще себя. Ладно, видимо, в Лондоне такое прокатывает…

Итак, все же, что подвигло меня после прочтения ознакомительного отрывка нажать кнопку «Купить»? Отложив книгу и заварив чаю в тихий субботний вечер, я сообразила, что за всей этой жуткой недельной скачкой на новом рабочем месте, после бурной пятнично-субботней ночи, после редактирования двух частей «Попаданки» и рисования половины десятков обложек для книг в жанре ФиФ (кстати, я снова начала читать книги под заказы), возникла необходимость в реальной истории со счастливым концом. Только происходящей не в нашей реальности, а заграничной. Короче, вдруг захотелось почитать про кого-то, у кого все сложилось хорошо.

Это как после порядком поднадоевшей, но полезной диеты позволяешь себе вдруг беляш.

Итак, коротко о сюжете: ей тридцать четыре, ее бросил жених за две недели до свадьбы, ее сократили на работе, и она перебивается на должности продавца в антикварном магазине подруги, у нее – собака, и она каждое утро выгуливает собаку в парке, наряду с другими собачниками, у собачников уже состоялось такое себе крохотное сообщество, они делятся деталями своих жизней, не исключая и главную героиню, и все очень переживают друг за друга. Как и положено хорошему маркетологу, издатель поместил в окружение героини представителя меньшинств, курящую слегка грубоватую женщину, добродушную соседку, которая заменила героине маму, родственника, несчастного в браке, загадочного мужчину, и еще одного – более загадочного, но не менее прекрасного. В поисках спасения от несчастной любви героиня отправляется за город, чтобы подобрать себе новое жилье, но старый друг переубеждает ее, выкладывая на-гора парочку интересных философских мыслей. И героиня решает не бросать Лондон, но подзаработать на жизнь, сдавая комнату. Спешу напомнить читателю сего обзора-отзыва, что лондонские квартиры в старых домах – это обычно двухуровневые жилища с гостиной и кухней на первом этаже и двумя спальнями на втором.

И вот, наша мадам, которая вовсе и не похожа на мадам, потому что занимается плаванием и не страдает чрезмерным аппетитом, дает объявление на сайт о сдаче комнаты с понедельника по пятницу. Почему так? Рассказываю.

Многие работники фирм, живя за чертой города, приезжают в центр работать, но часто задерживаются допоздна, и им невыгодно мотаться туда-сюда, проще и дешевле – снимать комнату на будние дни, а на выходные уезжать. Кстати, недавно читая книгу по маркетингу, именно на такой кейс и натолкнулась: мужчина, отреставрировав дом в городе, дал объявление и стал сдавать комнаты, но все попадались паршивые жильцы: то стену снесут в драке, то украдут ковер… И друг-маркетолог посоветовал поменять тактику. Мужчина, обновив ремонт и повысив цену, подал объявление: «Дорогие комнаты в центре города» вместо «Дешевые квартиры», и получил в жильцы именно таких трудяг. С понедельника по пятницу занятые и тихие работники занимали его комнаты, исправно платили и не крали. Так что, сдача комнат в будние дни – распространенная практика.

В итоге, героиня получает в постояльцы принца на БМВ, который в первый же вечер носит ее на руках. Дело в том, что из-за неуклюжести, которая преследовала героиню по жизни, но вскоре после знакомства с принцем испаряется бесследно, она подворачивает ногу. И ее несут на руках к доктору.

Вообще, было смешно и интересно читать про «собеседования» с потенциальными жильцами.

Нового постояльца обсуждают все собачники. Один из них – Шляпмэн, просит героиню быть поосторожней. Но девушка не внемлет и совсем скоро закручивает интрижку. Ее принц прекрасен: тело, душа, повадки, воспитание, настойчивость, самоуверенность. Предупреждаю сразу: постельных сцен нет.

Шляпмэн – человек новый в компании собачников. Он присоединился к компашке недавно, выгуливая свою собаку, которую раньше выгуливала его девушка, которая после сделанного предложения руки и сердца сорвалась с места и поехала вокруг света, обещая вернуться через годик-полтора. Шляпмэн пришелся по душе главной героине: они много говорят, обсуждают детали, находят общие темы, она даже рассказывает про давно ушедшую из жизни свою сестру, жизнь и смерть которой перевернула все с ног на голову в семье главной героини еще двадцать лет назад.

К слову скажу, что повествование настоящего времени прерывается воспоминаниями героини. Трагедия – куда же без нее?! – должна случиться в детстве каждого героя. Иначе история – не история. Не будет героя без шрамов на сердце.

Так вот, говорят они, говорят, гуляют, на день рождения и свадьбы ходят (исключительно, как друзья), дарят друг другу подарки, а потом – бац! – целуются. Но только в целях профилактики, потому как необычайный принц главной героини делает гадость и почти изменяет ей с ее же невесткой. То есть женой ее брата. Улавливаете?

Короче, поцелуй открывает новые, неизвестные доселе фибры души, и все портит. Потому что у Шляпмэна есть невеста, которая как раз на днях и возвращается. Снова трагедия… снова слезы… Дальше не буду спойлерить. Лишь для интриги скажу, что принц признал свою ошибку и случается хэппи-энд.

Замечу, что краткое описание закончилось, теперь перехожу к выводам.

Кому понравится эта книга? Собачникам однозначно! Тем, кто скачет с работы на работу, как по горячим камням и не может до сих пор найти себя, тем понравится, кто до сих пор живет с мамами. Кстати, жутким минусом одного из героев был именно этот момент. «О, боже! Он до сих пор живет с мамой!» И так треть книги…

Как я уже говорила, издатель – хороший маркетолог, точно определил читательскую аудиторию. И оттого меня не покидало чувство «дежа-вю». Читали или смотрели ли вы «Дневник Бриджит Джонс»? Там тоже была героиня с проблемами (курение, выпивка, лишний вес), у нее тоже были друзья (гей, курильщица), и она тоже думала про своего принца, напевая марш Мендельсона. В сюжете тоже был второй мужчина. И невеста мужчины была… Была странная семья с проблемами именно у мамы, и родственники, постоянно задевающие героиню вопросами про тикающие часики.

Резюме. Лучше бы я перечитала «Дневники Бриджит Джонс».

Ну, а вам советую составить свою оценку романа «Мужчина с понедельника по пятницу» автора Элис Петерсон.

Сюжет банальный и сразу становится понятным. Психотипы героев совершенно не вяжутся. Диалоги затянуты. И, видимо автор живёт на облаках, но мужчины в жизни так не разговаривают. Зря потраченное время. Для подростка- ерунда нудная, для женщины- полная чушь.

Очень трогательная история жизни одной молодой леди. Легко читается и буквально с первой минуты целиком и полностью погружает нас в атмосферу книги. Рекомендую для прочтения всем, так как эта книга делает нас добрее.

Неожиданный сюжет

Книга захватила с первой страницы и была прочитана мной на одном дыхании. Сюжет крайне не обычный. Жить с мужчиной, к которому не равнодушна, с понедельника по пятницу и гадать как, а главное с кем, он проводит выходные – это очень интригует. Я всегда спрашиваю себя, хотела бы я прожить жизнь главной героини, и ответ определенно «ДА». Советую всем купить книгу и побаловать себя

Легкое чтение, на одном дыхании, много позитива. Подходит для отпуска. Рекомендую женщинам любого возраста. Буду читать другие книги этого автора.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Друзья женятся, заводят детей и переезжают за город, и только у Джилли Браун ничего не происходит. Ей кажется, будто она пропустила последний автобус домой. По совету приятелей, чтобы справиться с депрессией и решить материальные проблемы, Джилли ищет жильца с понедельника по пятницу. Но она никак не ожидает, что в ее двери постучится красавец, телевизионный продюсер Джек Бейкер. Сама судьба дарит ей шанс снова стать счастливой. Девушка попадает под очарование Джека, и ее захватывает увлекательный вихрь чувств. Но что Джек делает по выходным?

Kitob Элис Петерсон «Мужчина с понедельника по пятницу» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
18 dekabr 2015
Tarjima qilingan sana:
2015
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
310 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-84359-6
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip