16+
matn

Hajm 33 sahifalar

16+

Легкой дороги

matn
3,5
13 baholar
2 746,26 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 274,63 soʻm oling.

Kitob haqida

«Ну, она уж думала, что не успеет на этот несчастный автобус! Электричка должна была прийти на станцию Линда в двадцать часов, а оказалась там только в двадцать тридцать. Почему-то простояли в Киселихе ровно полчаса, без всякого объявления, без объяснения… Алена сначала нетерпеливо крутилась, то и дело посматривала на часы, в очередной раз убеждаясь, что до отправления автобуса из Линды в деревню Маленькая, где ее ждали к рождественскому столу, остается всего ничего; искательно оглядывалась на других пассажиров – может, они что-то знают о причинах непредвиденной и столь затянувшейся задержки; напряженно вслушивалась в неразборчивое кряхтенье, доносившееся из репродуктора, пытаясь извлечь оттуда хоть какую-то обнадеживающую информацию; ну а потом глянула на сумятицу снежных вихрей за окном – да и загляделась…»
Zatyshat

Вроде и простенький рассказ, детектива то и нет как такого. Просто наблюдение героини за финалом детективного расследования с похищением ребёнка. Она ничего не раскрыла, ничего не нашла..... но как же было увлекательно читать! Хороший, красочный язык, приятное изложение, очень живые и яркие персонажи и не только главные, мягкий юмор и ирония. И малюсенький намёк на любовную линию, что возможно появится в следующих рассказах про эту героиню. Захотелось продолжить знакомство с этой серией!

интересно

Этот детектив можно отнести к «делу на одну трубку», как говорил великий Шерлок Холмс. Интересно, что современным автором соблюден принцип «трех единств», характерный для произведений периода 18-го столетия, когда был в моде классицизм – единство места (автобус), времени (время, проведенное в пути),действия (все персонажи, имеющие отношение к истории похищения подростка,находятся в автобусе или появляются около него периодически). И, как было принято в эпоху классицизма, все хорошо закончилось.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Ну, она уж думала, что не успеет на этот несчастный автобус! Электричка должна была прийти на станцию Линда в двадцать часов, а оказалась там только в двадцать тридцать. Почему-то простояли в Киселихе ровно полчаса, без всякого объявления, без объяснения…

Алена сначала нетерпеливо крутилась, то и дело посматривала на часы, в очередной раз убеждаясь, что до отправления автобуса из Линды в деревню Маленькая, где ее ждали к рождественскому столу, остается всего ничего; искательно оглядывалась на других пассажиров – может, они что-то знают о причинах непредвиденной и столь затянувшейся задержки; напряженно вслушивалась в неразборчивое кряхтенье, доносившееся из репродуктора, пытаясь извлечь оттуда хоть какую-то обнадеживающую информацию; ну а потом глянула на сумятицу снежных вихрей за окном – да и загляделась…»

Kitob Елены Арсеньевой «Легкой дороги» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
07 fevral 2008
Hajm:
33 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-22895-9
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
Ushbu kitob bilan o'qiladi