6+
matn
PDF

Hajm 130 sahifalar

2016 yil

6+

Детям о питании. Невероятное путешествие по Нутриландии

matn
PDF
31 538,36 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 153,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Эта книга для таких любознательных детишек, как ты! Ведь наверняка тебе хочется узнать много нового и интересного, а также стать самым сильным и ловким. Во время путешествия по самой веселой в мире стране Нутриландии ты выполнишь увлекательные задания, прочтёшь захватывающие комиксы, а также проведёшь незабываемые исследования. Желаем тебе невероятно вкусного и активного путешествия!

Книги из этой серии , как мне кажется, лучше все же покупать в бумажной версии, потому что рассчитаны они для детей, а рассматривать с детками в уютном уголочке с книжку с картинками (а книга практически вся состоит из «картинок») – совсем не то, что сидеть с ними за компьютером, хотя это, наверное, дело вкуса. . Кроме того, в книге имеется множество заданий, которые предлагается выполнить, прямо на ее страницах.

Автор книги – Екатерина Мириманова – не врач, не диетолог. Она боролась с собственным лишним весом и ей удалось сбросить 60 килограмм, следуя правилам, которые она сама же для себя и разработала. Свою систему похудения она назвала «Системой минус 60» и написала много книг, посвященных этой теме. Мне стало интересно, какой же получилась у нее книга о питании для детей.

Плюсы книги. Информация подана интересно, доступным для детей языком. Очень хорошо автор рассказывает про питьевой режим, про зарядку, про полезные и не очень полезные продукты. Понравилось и то, что часть книги посвящена подвижным играм, которые сейчас незаслуженно забыты: игры со скакалкой и с мячом, «Классики», «Резиночки». Детям книга очень понравилась.

В книге также много интересных заданий, игра-бродилка, рецепты полезных блюд.

Минусы книги. Некоторые моменты, касающиеся полезных продуктов очень спорные. Например, вредными у автора считаются хлеб, кисель, компот, варенье, какао. Конечно, не стоит ими злоупотреблять, особенно, если у ребенка есть лишний вес. Но в небольшом количестве хлеб очень даже полезен для всех, варенье тоже (если есть понемногу, а не полбанки за один присест), а компот вредным никогда не считался, разве что , если он будет очень сладким и пить его вместо воды. Но, если компот или кисель подать «на сладкое», – почему бы и нет. В принципе, любая пища будет вредной, если есть ее в больших количествах.

В советах просматривается и «авторская система», например, не есть мясо или рыбу с картошкой и макаронами.

Несмотря на спорные моменты, книгу считаю полезной, но нужно обязательно обсуждать прочитанное с детьми, и «уточнять» некоторые моменты, например, магазинный фруктовый лед действительно вреден для здоровья, но приготовленный дома из натуральных фруктов и ягод с небольшим количеством сахара – очень даже полезен.

Электронную версию книги получила в подарок при покупке бумажного варианта. Ребенок книгу прочитал с интересом, кое-что до сих пор перечитывает, освежает в памяти:))Но мне не очень понравилось, что автор в детской книге озвучивает не которые спорные моменты как за истину, при этом ребенок воспринимает все как за правду, это ж в книге написано!! И попробуй объясни с чего это огурец стал ягодой!!!или почему компот и хлеб не полезен))))

kuv-80 я книгу эту ещё не купила, (я ребенок) пожалуйста скажите а там правда написано про агурец и компот?

Нам удалось купить эту книгу в бумажном варианте. Моя дочь (8 лет) с интересом прочитала книгу и выполнила задание. Теперь, когда ходим в магазин, рассказывает мне, каких продуктов следует избегать))

Книга полезная.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Эта книга для таких любознательных детишек, как ты! Ведь наверняка тебе хочется узнать много нового и интересного, а также стать самым сильным и ловким. Во время путешествия по самой веселой в мире стране Нутриландии ты выполнишь увлекательные задания, прочтёшь захватывающие комиксы, а также проведёшь незабываемые исследования. Желаем тебе невероятно вкусного и активного путешествия!

Kitob Екатерины Миримановой «Детям о питании. Невероятное путешествие по Нутриландии» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
10 aprel 2017
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
130 Sahifa
ISBN:
978-5-699-73670-6
Umumiy o'lcham:
42 МБ
Umumiy sahifalar soni :
130
Mualliflik huquqi egasi:
Автор
Формат скачивания:
pdf