16+
matn

Hajm 460 sahifalar

2016 yil

16+

Осень в Сокольниках (сборник)

matn
4,1
6 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Действие криминального романа «Осень в Сокольниках» разворачивается в Москве. Герой его – начальник отдела МУРа Вадим Орлов – ведет оперативную разработку по делу ограбления музея. В преступлении замешаны самые разные люди: уголовники, искусствоведы, представители иностранных фирм. Две повести под общим названием «Место преступления – Москва» рассказывают о зарождении в СССР в 1980-х годах организованной преступности и неудачных попытках правоохранительных органов преградить ей путь.

Заглавная повесть – это чисто советский детектив. Полностью заштампованный. В нем присутствуют высокоморальные милиционеры, несправедливо осужденный «идиот», плохие преступники. Закон здесь един для всех. Что же касается двух остальных повестей, то они уже детишки «перестройки-перекройки». Читать же их в свое врем было интересно, а сейчас же страшно, когда знаешь во что же это вылилось.

"Осень в Сокольниках" читать интересно как литературу прошлого. Произведение прошедшей эпохи, отражающее её ценности: пафос социальной справедливости, нравственности, преемственности от революционной эпохи к позднесоветским временам. Раньше (в конце ХХ века) книги в таком духе казались официозом, а теперь это своего рода экзотика, поэтому приятно почитать.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Действие криминального романа «Осень в Сокольниках» разворачивается в Москве. Герой его – начальник отдела МУРа Вадим Орлов – ведет оперативную разработку по делу ограбления музея. В преступлении замешаны самые разные люди: уголовники, искусствоведы, представители иностранных фирм.

Две повести под общим названием «Место преступления – Москва» рассказывают о зарождении в СССР в 1980-х годах организованной преступности и неудачных попытках правоохранительных органов преградить ей путь.

Kitob Эдуарда Хруцкого «Осень в Сокольниках (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
23 mart 2016
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
460 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-227-05790-7
Mualliflik huquqi egasi:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip