16+
matn

Hajm 240 sahifalar

1994 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Комендантский час

Комендантский час

To`plam
matn
24 591,29 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 459,13 soʻm oling.

Kitob haqida

Июль 1941 года. В своей квартире обнаружен застреленным художник-ретушер Зиновий Грасс. Начальник отдела по борьбе с бандитизмом майор Иван Данилов подозревает, что это не самоубийство, а грубая инсценировка. Сыщики начинают расследование, и вскоре выясняется, что смерть Грасса – дело рук бандита Широкова, участника опасной банды, которой руководит фашистский абвер. А это значит, что схватка с врагом предстоит серьезная… В сборник вошли известные повести о сыщике Иване Данилове: «МЧК сообщает…» и «Комендантский час».

События развиваются в июле 1941 года. Найден застреленным художник с непростым прошлым. Довольно быстро становится понятно, что его самоубийство – инсценировка и к его смерти причастны преступники жестокой банды Широкова, за спиной которого стоит немецкая разведка. Расследование ведет опытный сотрудник МУРа Иван Данилов, который познакомился с Широковым еще в Гражданскую войну. Противник опытный, сильный и жестокий, милиционерам придется не легко. Превосходный советский детектив с увлекательным сюжетом, в котором мастерски передается атмосфера тех тревожных дней и будни милиции военного времени. Рекомендую.

"МЧК сообщает" - повесть написана о событиях 1918-1919 годов, действие переносится из Екатеринодара в Москву. Действие динамичное, почти нет описаний, в основном диалоги и повествование почти в телеграфном стиле. Интересный сюжет. "Комендантский час" - это о событиях 1941 года. В текст автор включает донесения, телеграммы - это помогает создать реалистичную обстановку, читать интересно.

Сыщик Иван Данилов, профессионал с большой буквы. Любит свою работу, заботится о своих людях. Книга читается на одном дыхании.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Июль 1941 года. В своей квартире обнаружен застреленным художник-ретушер Зиновий Грасс. Начальник отдела по борьбе с бандитизмом майор Иван Данилов подозревает, что это не самоубийство, а грубая инсценировка. Сыщики начинают расследование, и вскоре выясняется, что смерть Грасса – дело рук бандита Широкова, участника опасной банды, которой руководит фашистский абвер. А это значит, что схватка с врагом предстоит серьезная…

В сборник вошли известные повести о сыщике Иване Данилове: «МЧК сообщает…» и «Комендантский час».

Kitob Эдуарда Хруцкого «Комендантский час» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
16 aprel 2021
Oxirgi yangilanish:
1994
Hajm:
240 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-04-116896-4
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip