0+
matn

Hajm 450 sahifalar

1831 yil

0+

Браво, или В Венеции

matn
5,0
1 baho
19 143,37 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 914,34 soʻm oling.

Kitob haqida

Джеймс Фенимор Купер (1789–1851) – американский писатель, чьи произведения еще при жизни автора завоевали огромную популярность как в США, так и в Европе. В его книгах рассказывается о героизме отважных покорителей Дикого Запада, осваивающих девственную природу Америки, о трагической судьбе коренных жителей континента – индейцах, гибнущих под натиском наступающей на них цивилизации.В данном томе представлен роман «Браво» (1831), относящийся к циклу «европейских» романов Купера, в котором он описывает жизнь Венеции на рубеже XVI–XVII вв. Это произведение, полное протеста против деспотизма несправедливой власти. В центре романа трагическая судьба гондольера Якопо Фронтони – честного человека, запутавшегося в хитросплетениях политики и личных интересов и в результате попавшего в коварные сети инквизиции.

Ранее читал книги Купера про водные приключения, индейцев, освоение Америки, внутренние погони и прения на континенте, а тут книга про Европу, Италию, в которой во все времена были хорошие и люди, и много памятников, событий. Интересно было прочитать изложение Фенимора про Италию.

Великого Купера както и глупо комментировать) .. Но я лишь скажу, что не встречал в печатном издании этого романа, и вообще увидел его впервые именно здесь на литресе, и поэтому конечно сразу прирбрел, и было очень интересно, как Купер пишет про Европу, и тем более про Италию.. )

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Джеймс Фенимор Купер (1789–1851) – американский писатель, чьи произведения еще при жизни автора завоевали огромную популярность как в США, так и в Европе. В его книгах рассказывается о героизме отважных покорителей Дикого Запада, осваивающих девственную природу Америки, о трагической судьбе коренных жителей континента – индейцах, гибнущих под натиском наступающей на них цивилизации.

В данном томе представлен роман «Браво» (1831), относящийся к циклу «европейских» романов Купера, в котором он описывает жизнь Венеции на рубеже XVI–XVII вв. Это произведение, полное протеста против деспотизма несправедливой власти. В центре романа трагическая судьба гондольера Якопо Фронтони – честного человека, запутавшегося в хитросплетениях политики и личных интересов и в результате попавшего в коварные сети инквизиции.

Kitob Джеймса Фенимора Купера «Браво, или В Венеции» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
12 may 2018
Tarjima qilingan sana:
2009
Oxirgi yangilanish:
1831
Hajm:
450 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-486-02795-6, 978-5-486-02242-5
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip